Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Флориум® (Florium) (304458) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Флориум<sup>&reg;</sup> (Florium)

Флориум инструкция по применению

Характеристика

здоровая микробиота влагалища представлена лактобактериями и составляет основу биоценоза половых органов женщины. Наиболее распространены из них Lactobacillus crispatus, Lactobacillus jensenii и Lactobacillus iners, в то время как Lactobacillus rhamnosus идентифицируется в прямой кишке.
Лактобактерии влагалища образуют защитный барьер по отношению к потенциальным патогенам. Благодаря продукции перекиси водорода они обеспечивают поддержание кислой среды во влагалище, что препятствует размножению патогенной и условно-патогенной микрофлоры, а также способствует усилению местного и системного иммунитета.
Наличие лактобацил в достаточном количестве является необходимым условием для обеспечения колонизационной стойкости микробиоты влагалища в любой период жизни. Есть факторы, которые могут негативно влиять на состояние микрофлоры влагалища: стрессы, изменение климата, курение, алкогольные напитки, прием антибиотиков и гормонов, беременность.
Нарушение микрофлоры влагалища может привести к развитию бактериальной и грибковой инфекции половых органов.

Рекомендации по употреблению

Флориум может быть рекомендован как диетическая добавка к рациону питания, являющаяся дополнительным источником жизнеспособных молочнокислых бактерий с пробиотическими свойствами, способствующими нормализации вагинальной и кишечной флоры и восстановлению вагинальной флоры на фоне приема антибактериальных или других средств.
Способ употребления: женщинам детородного возраста по 1 капсуле, запивая стаканом воды или другого напитка, 2 раза в сутки (утром и вечером) за 30 мин до еды.
Срок употребления: 1-2 недели. При необходимости курс можно повторить.
Перед применением требуется консультация с врачом.
Предостережение: не используйте продукт по истечении срока годности, указанного на упаковке. Не предусмотрено запивать очень холодной или горячей водой.
Предупреждения: не превышать указанное количество (порцию) для ежедневного потребления. Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Не является лекарственным средством. Без ГМО.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к компонентам, дети.

Условия хранения

хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Не замораживать!
Хранить в недоступном для детей месте.