Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Маммодол (Mammodol) (296928) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Маммодол (Mammodol)
Форма выпуска
Крем
Объем
70 мл
Производитель
Фармаком

Маммодол инструкция по применению

Показания к применению

Рекомендуется в комплексной терапии дисгормональных заболеваний молочных желез, при мастодинии, а также с целью ухода за кожей молочных желез. Активные компоненты крема способствует устранению боли, припухлости, ощущения тяжести и дискомфорта в молочных железах, уменьшают проницаемость стенок сосудов, поддерживают упругость и эластичность кожи молочных желез, предупреждают ее преждевременное старение, проявляют антиоксидантный эффект. Использование крема предотвращает появление растяжек на коже груди после кормления.

Состав

Экстракт фукуса, экстракт живокоста, экстракт каштана, пантенол, витамин Е, витамин А, эфирное масло лаванды, эфирное масло фенхеля, вспомогательные вещества.

Описание действующих веществ

Экстракт фукуса — это кладовая биологически активных веществ, полезных минералов и витаминов для кожи. Фукус обладает противовоспалительным, антисептическим, регенерирующим действием. В составе экстракта фукуса огромный набор микро- и макроэлементов, а кроме этого, он содержит почти все необходимые нашей коже витамины и сбалансированный комплекс органических кислот. Преимуществом экстракта является и то, что в нем сохранены уникальные полисахариды, которые редко встречаются у наземных растений. Благодаря большому содержанию витаминов экстракт фукуса эффективно насыщает кожу питательными веществами, придает коже упругость, характеризуется увлажняющими и омолаживающими свойствами, снимает отечность, выводит из кожи вредные вещества и токсины.
Экстракт живокоста оказывает противоопухолевое, регенерирующее, обезболивающее, противовоспалительное действие. Аллантоин, содержащийся в растении, стимулирует естественную регенерацию клеток. Рекомендован для снижения болевого симптома. Экстракт живокоста назначают при затвердевании молочной железы у кормящих матерей.
Экстракт каштана обладает противовоспалительным, обезболивающим действием. Эсцин, содержащийся в каштане, оказывает выраженное противовоспалительное, противоотечное и обезболивающее действие. Экстракт каштана устраняет очаги воспаления, способствует рассасыванию опухоли, ускоряет процесс ранозаживления.

Способ применения

В комплексной терапии дисгормональных заболеваний молочных желез: небольшое количество крема наносить на кожу молочных желез 2 раза в день легкими круговыми движениями. Процедуру проводить в течение 1–3 месяцев. В дальнейшем продолжительность использования крема согласовывать с врачом.
С целью снятия предменструального напряжения, при мастодинии крем наносить за 10–12 дней до начала менструации.

С целью предупреждения появления растяжек на коже груди после кормления крем рекомендуется наносить на кожу молочных желез 1–2 раза в день на протяжении всего срока беременности. Перед использованием рекомендуется консультация врача. Использование крема во время кормления грудью рекомендуется после консультации с врачом, наносить крем на поверхность кожи молочной железы 2 раза в день, перед кормлением крем смыть с поверхности кожи.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам.

Форма выпуска

Крем туба 70 мл

Срок годности

24 месяца