Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ингалар фитокомпозиция (292653) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Ингалар фитокомпозиция
Объем
25 мл
Производитель
Корпорация Артериум
Косметические средства

Ингалар фитокомпозиция инструкция по применению

Состав

100 мл препарата содержат: масла эвкалиптового - 2,26 г, масла мяты - 2,26 г, масла пихты - 2,26 г, масла терпентинового - 2,26 г, ментола - 2,0 г, масла вазелинового - до 100 мл.

Комбинированная эфиро-масляная фитокомпозиция для ингаляционного и местного применения. Проявляет противомикробное, противовоспалительное, местнораздражающее действие. Пары эфирных масел используют в качестве косметических, лечебных и профилактических средств, широко используют в парфюмерной промышленности.

Пары эфирных масел эвкалипта и пихты имеют не только приятный запах, но и способны уничтожать большинство патогенных микроорганизмов, в том числе устойчивых к воздействию дезинфектантов и антисептиков, например возбудителей туберкулеза. При местном использовании они раздражают нервные рецепторы, что вызывает рефлекторное усиление кровообращения и обмена веществ как в зоне действия, так и в соответствующих рефлексогенных зонах, позитивно воздействуя на их функциональное состояние, которое широко используется для лечения и профилактики заболеваний нервной и мышечной систем (невриты, миозиты, плекситы и т.п.).

Масло мяты имеет ярко выраженные местноанестезирующие и противовоспалительные свойства. Очень полезным является использование эфиро-масляной композиции для гигиенического ухода за кожными покровами у тяжелых больных с целью профилактики пролежней.

Вдыхание паров масла эвкалипта и пихты способствует снижению вязкости бронхиального секрета и облегчает отхаркивание. Эфиро-масляная композиция одновременно имеет способность расширять бронхи и имеет широкий спектр антимикробного действия, что позволяет использовать ее для лечения и профилактики простудных заболеваний, хронических бронхолегочных патологий, в том числе у больных туберкулезом легких, курильщиков, людей, которые находятся под длительным воздействием пылевого фактора, с целью улучшения дренажной функции легких и облегчения отхаркивания.

При нанесении на крылья носа, носогубную складку или непосредственно на слизистую оболочку носа эфирные масла способны улучшить носовое дыхание при его нарушении, а вдыхание паров и улучшенное кровообращение способны усилить сопротивляемость организма к возбудителям респираторных инфекций.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Форма выпуска

По 25 мл во флаконах-капельницах в комплекте с ингалятором или без него.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 градусов.