Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Глюкоза (275620) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Глюкоза
Форма выпуска
Таблетки
Количество штук в упаковке
10 шт.
Производитель
Фармаком

Глюкоза инструкция по применению

Показания к применению

Поддерживает работоспособность организма, питает клетки головного мозга, улучшает память, быстро утоляет чувство голода, снимает стресс, корректирует психическое состояние, ускоряет восстановление мышечной ткани, помогает печени в нейтрализации токсических веществ.

Состав

Глюкоза — 440,0 мг, вспомогательные вещества.

Описание действующих веществ

Глюкоза (или декстроза, или виноградный сахар) — один из наиболее распространенных углеводов. Глюкоза входит в состав дисахаридов — сахарозы, лактозы, мальтозы. Она быстро всасывается в кровь и при больших физических нагрузках используется как источник энергии. Глюкоза участвует в образовании гликогена, питании тканей мозга, работающих мышц (особенно сердечной мышцы).

Глюкоза легко превращается в жиры в организме, особенно при ее избыточном поступлении с пищей. Основная польза глюкозы заключается в поддержании функционирования таких важнейших физиологических процессов, как дыхание, мышечное сокращение, биение сердца и регуляция температуры тела. Глюкоза улучшает мозговую деятельность, память и обучаемость.

При нехватке глюкозы в крови (гипогликемии) у человека наблюдается слабость, помрачение сознания, беспокойство, головокружение и ухудшение координации.

Способ применения

Детям с 6 лет по ½ таблетки 3 раза в сутки, взрослым — по 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Таблетку можно разжевывать или рассасывать. Дозы и длительность приема согласовывать с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам, беременные и кормящие женщины, дети до 6 лет.

Форма выпуска

Таблетки по 500 мг № 10

Срок годности

36 месяцев