Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Турбиотик® (Turbiotoc®) Диетические добавки

  • Инструкция
Турбиотик<sup>&reg;</sup> (Turbiotoc<sup>&reg;</sup>)
Количество штук в упаковке
10 шт.
Производитель
Дельта Медикел Промоушнз

Турбиотик инструкция по применению

Характеристика

Турбиотик диарея рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания с целью улучшения регуляции деятельности ЖКТ и общего укрепления организма. Lactobacillus rhamnosus GG и Saccharomyces boulardii, входящие в состав Турбиотик диарея, способствуют предотвращению и устранению симптомов острой диареи, а пребиотик инулин создает благоприятные условия для развития полезной микрофлоры ЖКТ.
Турбиотик диарея имеет антидиарейные, антимикробные и иммуномодулирующие свойства. Комбинация двух бактерий, доказательно проявляющих наибольшую противомикробную активность по отношению к возбудителям острой диареи, способствует уменьшению выраженности симптомов диареи любой этиологии.
Lactobacillus rhamnosus GG в составе Турбиотик диарея тормозят адгезивные свойства Escherichia coli, в том числе энтеровирулентной, подавляют развитие в кишечнике многих патогенных микроорганизмов, в частности бактерий рода Shigella, Salmonella typhimurium, Clostridium, Enterobacteriaceae, Pseudomonas, Staphilococcus, а также Rotavirus — наиболее распространенных возбудителей острой диареи у взрослых и детей.
Saccharomyces boulardii в составе Турбиотик диарея подавляют развитие многих энтеротоксичных бактерий: Clostridium difficile, Clostridium pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida krusei, Candida pseudotropical, Candida albicans, Salmonella typhi, Salmonella enteritidis, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Shigella flexneri, Klebsiella, Proteus, Vibrio cholerae, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae, Enterovirus, Rotavirus, нарушая их прикрепление к стенке кишечника, способствуют устранению воспалительного процесса. Антитоксические свойства Saccharomyces boulardii обусловлены выработкой ферментов, расщепляющих токсины; они устойчивы к действию желчных кислот и низкому уровню pH желудка, быстро достигают высокой концентрации в толстом кишечнике, сохраняющейся в течение суток.
Пребиотик инулин предупреждает развитие проявлений дисбактериоза, способствуя росту собственной полезной микрофлоры.
Турбиотик дисбактериоз рекомендован в качестве диетической добавки для взрослых и детей в возрасте от 3 лет как дополнительный источник жизнеспособных бактерий к рациону питания с целью поддержания и регуляции равновесия микрофлоры кишечника и повышения местного и общего иммунитета.
Турбиотик дисбактериоз способствует нормализации равновесия микрофлоры кишечника при дисбактериозе, диарее, запоре, вздутии живота (метеоризме), тошноте, рвоте, отрыжке, боли в животе и при нарушении процессов питания и пищеварения.
Лактоферрин в составе Турбиотик дисбактериоз является одним из компонентов иммунной системы организма; он участвует в системе неспецифического гуморального иммунитета, регулирует функции иммунокомпетентных клеток.
Кроме этого, лактоферрин имеет противобактериальную, противовирусную, противопаразитарную активность, а также иммуномодулирующее воздействие и радиопротекторные свойства.
Турбиотик дисбактериоз детский рекомендован для детей в возрасте от рождения и старше, а также для взрослых как дополнительный источник жизнеспособных бактерий Bifidobacterium breve BR03 и жизнеспособных молочнокислых бактерий Lactobacillus rhamnosus GG (LGG®) с целью нормализации микрофлоры кишечника и улучшения его функционального состояния, улучшения пищеварения, предотвращения дисбиоза и антибиотикассоциированной диареи (диарея, боль, вздутие), предупреждения пищевой аллергии. Лучшим питанием для детей грудного возраста является материнское молоко.
Турбиотик запор рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания с целью улучшения регуляции деятельности ЖКТ и общего укрепления организма.
Lactobacillus rhanmosus, Bifidobacterium breve и инулин, входящие в состав Турбиотик запор, способствуют предотвращению и устранению запора, а также создают благоприятные условия для развития полезной микрофлоры ЖКТ. Инулин в составе Турбиотик запор в терапевтической для этого состояния дозировке обеспечивает удержание воды в содержимом кишечника и способствует увеличению объема каловых масс, улучшению перистальтики и сокращению времени прохождения пищевой массы по ЖКТ. Инулин является пробиотиком, поэтому он стимулирует рост собственной полезной, уникальной для каждого организма, кишечной микрофлоры, которая нарушается вследствие как самих запоров, так и других причин: приема антибиотиков, химиотерапии, диареи, пищевой интоксикации, несбалансированного питания и др.
В результате снижения скорости прохождения пищевой массы и содержания полезных лакто- и бифидобактерий происходит развитие гнилостной и бродильной микрофлоры в кишечнике, что в свою очередь вызывает вздутие, боль в животе, нарушение всасывания питательных веществ и общую интоксикацию, ухудшающие общее состояние организма при запорах. Живые пробиотические штаммы Lactobacillus rhanmosus, Bifidobacterium breve в Турбиотик запор подавляют рост гнилостной и бродильной микрофлоры и способствуют устранению таких спутников запора, как вздутие, боль в животе, нарушение всасывания питательных веществ.
Турбиотик кожа рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания взрослым и детям в возрасте от 2 мес с целью восстановления микрофлоры кишечника и кишечного барьера, защищающего от проникновения аллергенов и токсинов в кровь; для нормализации общего иммунитета организма и местного иммунитета кожи; в комплексной терапии острых и хронических дерматитов и дерматозов, в том числе аллергического дерматита, атопического дерматита, угревой болезни, экземы, нейродермита, себорейного дерматита и др.
Турбиотик кожа способствует устранению пускового механизма развития дерматитов и дерматозов за счет восстановления барьерной функции кишечника и нормализации его иммунной функции. Lactobacillus rhamnosus GG представляют собой иммунобиотик, большое их количество выживает и вызывает транзиторную колонизацию в ЖКТ, которая основывается на способности прикрепляться к слизистой оболочке кишечника. В результате этого блокируют попадание аллергенов и токсинов в кровь, стимулируют пролиферацию плазмоцитов в пейеровых бляшках, тем самым способствуют повышению синтеза защитных IgA, что обеспечивает нормализацию местного иммунитета кожи. Lactobacillus rhamnosus GG тормозят адгезивные свойства E. coli, подавляют развитие в кишечнике патогенных микроорганизмов, в частности бактерий рода Clostridium, Enterobacteriaceae, Pseudomonas, Staphilococcus (некоторые из этих бактерий играют значимую роль в развитии многих хронических заболеваний кожи, в частности угревой болезни (акне)).
Пребиотик инулин является идеальным питательным субстратом для роста и размножения индивидуальной микрофлоры кишечника человека, способствует восстановлению кишечного барьера и нормализации иммунной функции кожи.
Турбиотик молочница способствует предотвращению развития молочницы, восстанавливая защитный барьер — нормальную микрофлору кишечника и влагалища.
Турбиотик молочница применяется с целью:

  • профилактики развития молочницы при приеме антибиотиков;
  • профилактики повторных эпизодов молочницы.

Турбиотик молочница обезвреживает и подавляет размножение вредных грибов.
Турбиотик молочница содержит специально подобранные штаммы живых лакто- и бифидобактерий, способных достигать кишечника и интимной зоны и обезвреживать микроорганизмы и дрожжеподобные грибы, вызывающие молочницу:
Lactobacillus fermentum LMG 6902 — производит молочную кислоту, которая подавляет рост грибов рода Candida;
Lactobacillus gasseri LMG 26661 — подавляет прикрепление вредной микрофлоры к слизистой оболочке кишечника и влагалища и производит бактериоцины, способные подавлять рост грибов рода Candida;
Lactobacillus plantarum LP01 — способствует усилению иммунитета и оказывает противовоспалительное воздействие;
Bifidobacterium breve BR03 — угнетает кишечную палочку E. coli, восстанавливает баланс микрофлоры;
Lactobacillus crispatus LCR01 — производит перекись водорода, обезвреживает патогенную микрофлору, а также препятствует прикреплению патогенной микрофлоры к слизистой оболочке кишечника и влагалища;
Lactobacillus rhamnosus GG AF ATCC 53103 — нормализует микрофлору кишечника, повышает иммунитет и барьерную функцию кишечника.
Лакто- и бифидобактерии, содержащиеся в Турбиотик молочница, могут использоваться для вытеснения патогенных бактерий в кишечнике и, таким образом, способствовать устранению источника грибковой инфекции в кишечнике.

Рекомендации по употреблению

Турбиотик диарея употреблять по рекомендации врача:

  • детям в возрасте от 2 мес до 6 лет по 1 саше 1 раз в сутки за 1 ч до приема пищи, растворив содержимое саше в 50–100 мл грудного молока или молочной смеси либо кипяченой питьевой воды комнатной температуры;
  • взрослым (в том числе беременным и кормящим грудью) и детям в возрасте 6 лет и старше употреблять по 2 саше за 1 ч до приема пищи 1 раз в сутки. Содержимое саше можно растворить в ½ стакана кипяченой питьевой воды комнатной температуры или высыпать непосредственно в ротовую полость и проглотить, смешав со слюной или запив негорячей водой.

Не добавлять к горячим напиткам! Курс употребления — 5–10 дней, если врач не назначил иначе.
Для растворения содержимого саше использовать питьевую воду гарантированной безопасности и качества. Недопустимо использование питьевой воды из колодцев и каптажных источников.
Турбиотик дисбактериоз употреблять взрослым и детям в возрасте от 3 лет по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Если ребенок не может проглотить капсулу, рекомендуется раскрыть ее и смешать содержимое с чайной ложкой охлажденной до комнатной температуры жидкости (чай, подслащенная вода и пр.).
Разрешено к употреблению во время беременности и в период кормления грудью.
Срок употребления согласовывать с врачом. Дальнейшие курсы и периодичность повторных курсов определяет врач индивидуально.
Турбиотик дисбактериоз детский перед употреблением необходимо хорошо взболтать. Употреблять по рекомендации врача детям от рождения и старше, взрослым по 5 капель в сутки независимо от приема пищи, растворяя в теплой воде, детской смеси или молоке, можно добавлять к продуктам детского питания.
Для наибольшей эффективности интервал между употреблением диетической добавки Турбиотик дисбактериоз детский и приемом антибиотиков должен составлять 3 ч.
Не добавлять к горячему. Не меняет вкус напитков и еды.
Недопустимо использование воды из колодцев и каптажных источников. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Рекомендованный срок употребления: 1 мес. Дальнейшее использование согласуется с врачом.
Турбиотик запор употреблять по рекомендации врача:

  • взрослым (в том числе беременным и кормящим грудью) и детям в возрасте 6 лет и старше по 1–2 саше независимо от приема пищи 1 раз в сутки. Содержимое саше можно проглотить, смешав его со слюной или запив небольшим количеством негорячей воды. Также можно растворить содержимое саше в 100 мл воды;
  • детям в возрасте от 2 мес до 6 лет по 1 саше 1 раз в сутки вместе с приемом пищи, растворив содержимое саше в 50–100 мл грудного молока или молочной смеси либо кипяченой воды.

Не добавлять в горячее!
Курс употребления — 10–30 дней, если врач не назначил иначе.
Для растворения содержимого саше использовать питьевую воду гарантированной безопасности и качества. Недопустимо использование питьевой воды из колодцев и каптажных источников.
Турбиотик кожа по рекомендации врача употреблять взрослым (в том числе беременным и кормящим грудью) и детям в возрасте старше 3 лет по 1 капсуле в сутки независимо от приема пищи утром и/или вечером; для детей грудного (от 2 мес до 1 года) и раннего возраста (1 года–3 лет) содержимое 1 капсулы растворить в 50–100 мл грудного молока или молочной детской смеси либо охлажденной кипяченой питьевой воды.
Турбиотик молочница по рекомендации врача употреблять взрослым (в том числе беременным и кормящим грудью) по 1 саше независимо от приема пищи 1 раз в сутки. Содержимое саше можно высыпать в рот и проглотить, смешав его со слюной или запив незначительным количеством теплой воды. Также можно растворить содержимое саше в 100 мл воды.
Кроме приема Турбиотик молочница, стоит также учитывать такие факторы жизни, как диета (например снижение потребления сахара, который может питать вредные бактерии и дрожжи) и увеличение потребления воды. Также рекомендуется избегать применения в интимной зоне влажных салфеток, гелей для душа или мыла, не предназначенных для интимной гигиены, так как это может нарушать естественный рН влагалища.
Не добавлять в горячее!
Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.
Курс употребления — от 10 до 30 сут или во время всего периода приема антибиотиков и в течение 10–30 дней после окончания курса антибактериальной терапии. С целью профилактики обострений молочницы употреблять в течение 30 дней. Эти курсы можно повторять несколько раз в год.

Противопоказания

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта.

Особые указания

Турбиотик диарея, Турбиотик дисбактериоз, Турбиотик запор и Турбиотик кожа. Перед началом употребления диетической добавки и при одновременном применении каких-либо лекарственных средств рекомендована консультация врача. Для максимальной эффективности интервал между употреблением Турбиотик диарея и приемом антибиотиков должен составлять не менее 3 ч.
Турбиотик молочница. Перед началом употребления диетической добавки и при одновременном применении с любыми лекарственными средствами рекомендована консультация врача. Для максимальной эффективности интервал между приемами Турбиотик молочница и антибиотиками должен составлять не менее 3 ч.
Употребление в период беременности и кормления грудью. Турбиотик молочница можно применять в период беременности и период кормления грудью.

Условия хранения

в оригинальной упаковке производителя при температуре не выше 25 °C в сухом, защищенном от света месте.