Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Лактомун (Lactomun®) Диетические добавки

  • Инструкция
  • Диагнозы
Лактомун (Lactomun<sup>&reg;</sup>)

Лактомун инструкция по применению

Характеристика

Лактомун является источником пробиотических лакто- и бифидобактерий. Рекомендуется беременным при аллергических заболеваниях (пищевая аллергия, экзема, БА, кожно-аллергические заболевания или аллергический ринит), а также в случае, когда отец будущего ребенка имеет в анамнезе аллергические заболевания; взрослым и детям с первых дней жизни, у которых выявлены аллергические заболевания (атопический дерматит, диатез, крапивница, пищевая аллергия); взрослым и детям с дисбиозом кишечника; детям для поддержания иммунитета и при лактазной недостаточности, беременным, проживающим в неблагоприятных экологических условиях, при нарушении диеты, наличии хронических заболеваний, при антибиотикотерапии, при функциональных нарушениях пищеварения (в том числе при запорах); недоношенным детям; младенцам, которые получают искусственное вскармливание и рожденным путем кесарева сечения.

Рекомендации по употреблению

для детей грудного возраста (дети от рождения до 1 года) по 1,5 г или суточную дозу врач определяет индивидуально; для взрослых и детей раннего возраста (дети от 1 года до 3 лет) и старше по 1,5–3,0 г/сут.
Содержимое саше растворить в 10–50 мл кипяченой питьевой воды или молока при комнатной температуре, тщательно перемешать до образования однородной суспензии, выдержать около 10 мин. Длительность использования устанавливается индивидуально. В случае необходимости употребление повторить.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к компонентам.

Особые указания

перед использованием рекомендуется консультация врача. Желательно употреблять во время еды.
Предостережение по употреблению: не превышать рекомендуемую суточную дозу. Для растворения порошка использовать питьевую воду гарантированной безопасности и качества. Недопустимо использование питьевой воды из колодцев и каптажных источников. Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Условия хранения

хранить в оригинальной упаковке при температуре 4–25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.