Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Назальный спрей Дельмар/Дельмар Стронг (Spray nasal Delmar/Delmar Strong) Медицинские изделия

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Назальный спрей Дельмар/Дельмар Стронг (Spray nasal Delmar/Delmar Strong)

Назальный спрей Дельмар/Дельмар Стронг инструкция по применению

Характеристика

Дельмар — назальный спрей, представляющий собой изотонический р-р восстановленной морской воды.
Изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа. Р-р способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. Микроэлементы, входящие в состав спрея, улучшают функцию мерцательного эпителия, что, в свою очередь, усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух и препятствует проникновению патогенных бактерий и вирусов.
При аллергических и вазомоторных ринитах продукт способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенозов со слизистой оболочки носа, уменьшению выраженности местного воспалительного процесса.
Дельмар при использовании с гигиенической целью способствует очищению слизистой оболочки от уличной и комнатной пыли, осевшей на ней.
Дельмар Стронг — назальный спрей, который представляет собой гипертонический р-р восстановленной морской воды, то есть повышенной концентрации.
Гипертонический р-р обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разницы осмотического давления.
Дельмар Стронг смывает вирусы и бактерии со слизистой оболочки полости носа. Микроэлементы, входящие в состав спрея, улучшают функцию мерцательного эпителия, в свою очередь, это усиливает защитные свойства слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Показания Назальный спрей Дельмар/Дельмар Стронг

назальный спрей Дельмар рекомендуется:

  • для ежедневной гигиены носовой полости;
  • для профилактики острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, придаточных пазух и носоглотки;
  • при сухости слизистой оболочки носа и лицам, часто находящимся в помещениях с искусственным кондиционированием воздуха и/или центральным отоплением, с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки носа в измененных микроклиматических условиях;
  • лицам, у которых слизистая оболочка верхних дыхательных путей постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители транспортных средств, люди, работающие в горячих и запыленных цехах или живущие в регионах со сложными климатическими условиями);
  • при аллергических и вазомоторных ринитах, для профилактики инфекций полости носа в осенне-зимний период;
  • для профилактики осложнений в период реабилитации после операций на полости носа.

Способ использования: перед первым использованием снять защитное кольцо, которое находится под пластиковым носиком для распыления.
С профилактической целью. Дельмар назальный спрей рекомендуется использовать у детей в возрасте от 1 года до 7 лет 1–3 раза в сутки по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход; у детей в возрасте 7–16 лет — 2–4 раза в сутки по 2 впрыскивания в каждый носовой ход; у взрослых — 3–6 раз в сутки по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход.
Для размягчения и удаления носовых выделений. В случаях, когда в носовом проходе собрались значительные скопления выделений, Дельмар впрыскивают в каждый носовой ход столько, сколько требует ситуация. При наличии избыточных выделений следует воспользоваться носовым платком или ватным валиком. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления носовых выделений, которые отложились в носовом проходе, не будут размягчены и удалены.
Назальный спрей Дельмар Стронг рекомендуется: для улучшения состояния при острых и хронических воспалительных заболеваниях полости носа, придаточных пазух и носоглотки (ринит, синусит, назофарингит, гайморит).
Способ использования: перед первым использованием снять защитное кольцо, которое находится под пластиковым носиком для распыления.
Дельмар Стронг спрей назальный рекомендуется использовать у взрослых и детей в возрасте старше 1 года по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки. Профилактический курс в среднем составляет 2 нед.
Из гигиенических соображений у каждого пациента должен быть отдельный распылитель.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C.