Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Эксипиал М (Excipial U) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Аналоги
  • Диагнозы
Эксипиал М (Excipial U)
Форма выпуска
Эмульсия накожная
Дозировка
40 мг/мл
Объем
200 мл
Производитель
Delta Medical Promotions AG
Сертификат
UA/11923/01/01 от 05.01.2017
Международное название

Эксипиал М инструкция по применению

Фармакологические свойства

мочевина является естественным увлажняющим фактором ороговевшего слоя эпидермиса.
Она влияет на связывание воды с внутриклеточными белками, не растворяет кератин, но смягчает его. Концентрация мочевины в препарате не приводит к раздражению кожи и повышает барьерную функцию эпидермиса. Вспомогательные вещества формируют эмульсию типа «вода в масле», содержащую 36% липидов (для Эксипиал М Липолосьон), и эмульсию типа «масло в воде», содержащую 11% липидов (для Эксипиал М Гидролосьон).

Показания Эксипиал М

Эксипиал М Гидролосьон. Лечение и защита раздраженной или чувствительной кожи нормального и умеренно сухого типа; как дополнительное местное лечение при заболеваниях кожи, а также для ухода за кожей в периоды ремиссии.
Эксипиал М Липолосьон. Лечение и защита раздраженной или чувствительной кожи сухого и очень сухого типа; как дополнительное местное лечение при заболеваниях кожи, а также для ухода за кожей в периоды ремиссии.

Применение Эксипиал М

у взрослых и детей применяют 2–3 раза в сутки. Препарат наносят на пораженные участки кожи. Обычная продолжительность лечения — не более 6 нед. Если на протяжении нескольких дней с начала лечения не наступает улучшения или симптомы ухудшаются, проконсультируйтесь с врачом относительно дальнейшего применения лекарственного средства.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не применять в области ран или открытых участков кожи.

Побочные эффекты

редко возникают симптомы повышенной чувствительности, гиперемия, жжение, зуд, шелушение. В случае появления любых нежелательных реакций необходимо прекратить применение и обратиться к врачу.

Особые указания

для накожного применения. Препарат не следует наносить на воспаленную, гиперемированную кожу.
Применение в период беременности и кормления грудью. Разрешается применять в период беременности и кормления грудью. В период грудного вскармливания нельзя наносить препарат на грудь.
Дети. Разрешается применять у детей в возрасте >12 мес.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

неизвестны.

Передозировка

неизвестна.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.