Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

МЕМОРИ БУСТЕР (MEMORY BOOSTER) (200061) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
МЕМОРИ БУСТЕР (MEMORY BOOSTER)
Цена в городе Киев
от 177,00 до  242,57 грн
Без рецепта
Инструкция по применению МЕМОРИ БУСТЕР капсулы, №60
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
60 шт.
Производитель

МЕМОРИ БУСТЕР инструкция по применению

Характеристика

Мемори Бустер улучшает кровообращение и снабжение кислородом головного мозга, умственную деятельность и память.
Основным действующим компонентом Мемори Бустер является экстракт из листьев дерева гинкго билоба (гинкго двулопастный). Активными веществами экстракта являются флавоновые гликозиды, гинкголиды и билобалиды. Они расширяют кровеносные сосуды, улучшают кровоток и снабжение кислородом головного мозга, защищают клетки и ткани от повреждений, вызванных гипоксией. Флавоногликозиды блокируют высвобождение фактора активизации свертывания крови (ФАС) и, тем самым, снижают риск тромбообразования в сосудах. Усиление притока крови к головному мозгу уменьшает такие проявления недостаточности мозгового кровообращения, как головокружение, тяжесть в голове, шум и звон в ушах. Активные компоненты гинкго билоба улучшают кровоток в сосудах миокарда, сетчатке глаза, почках, а также конечностях, устраняя застойные явления в венозной системе, а соответственно уменьшая их проявления (ощущение холода, покалывания, онемения конечностей и боли при ходьбе). Медики отмечают значимость препаратов с гинкго билоба при лечении периферических сосудистых нарушений, обусловленных диабетом и атеросклерозом, а также улучшение состояния пациентов при болезни Альцгеймера. Вся имеющаяся научная информация о гинкго билоба указывает на его способность влиять на продолжительность жизни.
Молочный чертополох (расторопша пятнистая) обладает противосклеротическим свойством, легким спазмолитическим эффектом, что ценно при атеросклерозе. Это растение также применяют при заболеваниях печени, глаз и кожи. Активным веществом расторопши является силимарин (комплекс 4 изомеров флавонолигнанов — силибинин, изосилибинин, силидианин и силихристин), который обладает выраженным гепатопротекторным (защищает и восстанавливает клетки печени), антиоксидантным, антитоксическим (обезвреживающим токсины и яды) эффектом.
Экстракт черники содержит активные компоненты — антоцианиды, которые относятся к флавоноидам и являются антиоксидантами. В основном эти вещества укрепляют стенки тонких сосудов, снижая их проницаемость и, таким образом, ограничивая повреждение этих сосудов.
Имбирь (экстракт корневища) обладает противосклеротическим, противовоспалительным и спазмолитическим свойствами, что помогает уменьшить выраженность головной боли невралгического и спастического характера. В медицине используют для предотвращения развития синдрома укачивания при морских, воздушных и автомобильных поездках.
Экстракт турмерика (куркума) содержит летучие жирные кислоты, куркумин, эссенциальные жирные кислоты, тумерон, зинджиберин и другие биологически активные соединения. Обладает антибактериальным, противовоспалительным и антиоксидантным свойствами.
Экстракт розмарина обладает целебными свойствами при нервных расстройствах, низком АД, чувстве тревоги.
Тщательно подобранная композиция лекарственных растений в Мемори Бустер способствует:

  • улучшению памяти и концентрации внимания;
  • повышению умственной и интеллектуальной деятельности;
  • уменьшению шуму и звона в ушах;
  • укреплению сердечно-сосудистой системы;
  • активации обменных процессов в сетчатке глаза;
  • повышению стойкости нервной системы к умственным и физическим нагрузкам.

Рекомендации по употреблению

может быть рекомендована в качестве дополнительного источника природных биологических активных веществ, витаминов и микроэлементов, способствует нормализации мозгового и периферического кровообращения, метаболических процессов, улучшению умственной деятельности и памяти, работы сердечно-сосудистой системы и зрения, замедлению процесса преждевременного старения. Обладает антиоксидантными, противоотечными, спазмолитическими свойствами.
Употреблять по 1–2 капсуле в сутки во время еды. Курс употребления — 3 мес. Не превышать указанное рекомендованное количество (порцию) для ежедневного потребления. Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания. Перед началом употребления рекомендуется консультация врача. Не является лекарственным средством..

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к компонентам, период беременности и грудного вскармливания, дети в возрасте до 12 лет.

Особые указания

не рекомендуется употреблять в период беременности и кормления грудью, а также при пониженном уровне свертываемости крови.

Условия хранения

при комнатной температуре в защищенном от света месте.