ФАСПИК

Zambon

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

табл. п/о 400 мг, №  6

Ибупрофен 400 мг

№ UA/5137/02/01 от 21.06.2016 до 21.06.2021Без рецептаB

См. ИБУПРОФЕН (раздел «ОПИСАНИЕ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»)

Дата добавления: 19.01.2019 г.

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • Купить ИМЕТ®, Berlin-Chemie AG

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение при головной боли, в том числе при мигрени, зубной боли, дисменорее, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматической боли, а также при признаках простуды и гриппа.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    для перорального приема при непродолжительном применении.
    Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет. Препарат применять по 1 таблетке каждые 4 ч. Таблетку проглатывать целиком, запивая большим количеством жидкости, во время или после еды. Не применять более 3 таблеток в течение 24 ч. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.
    Минимальную эффективную дозу следует применять в течение наименьшего возможного периода, необходимого для устранения симптомов.
    Если жалобы сохраняются >3 дней у детей и >4 дней при боли у взрослых, пациенту следует обратиться к врачу.
    Пациентам с чувствительным желудком рекомендуется принимать Имет во время еды.
    Лицам пожилого возраста не требуется специального дозирования.
    Пациентам с нарушением функции почек или печени легкой или средней степени снижения дозы не требуется.

  • Купить НУРОФЕН, Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited

    ПОКАЗАНИЯ:

    Нурофен — симптоматическая терапия головной боли и зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматической боли, а также при симптомах простуды и гриппа. Нурофен Форте — симптоматическое лечение головной боли, в том числе мигренозной, зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматической боли, а также при признаках простуды и гриппа.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Нурофен. Только для кратковременного перорального применения. Таблетки запивать водой, не разжевывая.
    Следует применять самую низкую эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов, в течение минимального периода времени. Если симптомы сохраняются более 5 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
    Препарат назначают взрослым и детям с массой тела >20 кг (примерно 6 лет). Рекомендованная суточная доза препарата составляет 20–30 мг/кг массы тела в сутки. Не превышать дозу 30 мг/кг массы тела в сутки.
    Детям с массой тела от 20 до 30 кг (6–11 лет) назначают 200 мг (1 таблетка) на прием, повторную дозу при необходимости — через 6 ч, но не превышать дозу 600 мг (3 таблетки) в сутки.
    Взрослым и детям с массой тела >30 кг применять по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 4–6 ч. Не превышать дозу 1200 мг (6 таблеток) в течение 24 ч.
    Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном дозировании.
    Нурофен Форте. Для перорального приема при непродолжительном применении.
    Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет. Препарат применяют по 1 таблетке каждые 4 ч. Таблетки необходимо запивать водой. Не принимать >3 таблеток в течение 24 ч. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.
    Минимальную эффективную дозу следует применять в течение наименьшего возможного периода, необходимого для устранения симптомов. В случае необходимости применять препарат >10 дней, если симптомы не исчезают или увеличивается их выраженность, пациент должен обратиться к врачу.
    Пациенты пожилого возраста не нуждаются в специальном дозировании.
    Пациентам с нарушением функции почек и печени легкой или умеренной степени не требуется коррекции дозы.

  • Купить НУРОФЕН ЭКСПРЕСС, Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение легкой и умеренной боли, в частности головной боли, мигрени, боли в спине, невралгии, боли в мышцах, ревматической боли, боли при менструациях, зубной боли. Симптоматическое лечение признаков простуды, гриппа и лихорадки.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    применять внутрь взрослым и детям в возрасте старше 12 лет. Только для кратковременного применения.
    Следует применять минимальную эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов, в течение короткого периода времени. Разовая доза для детей в возрасте от 12 лет и взрослых составляет 1–2 таблетки (200–400 мг ибупрофена) 3 раза в сутки, каждые 4–6 ч при необходимости. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (6 таблеток в сутки). Лицам пожилого возраста не требуется специального подбора дозы, кроме случаев выраженной почечной или печеночной недостаточности. Препарат принимают во время или после еды, не разжевывая, запивая водой при необходимости.
    Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней или лекарственный препарат необходимо применять более 10 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения. Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от течения заболевания и состояния больного.

Комментарии

Нет комментариев к этому материалу. Прокомментируйте первым

Добавить свой