Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Урохолум® (Urocholum) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Урохолум<sup>&reg;</sup> (Urocholum)

Урохолум инструкция по применению

Фармакологические свойства

Урохолум является комбинированным фитопрепаратом. Комплекс биологически активных веществ, входящих в состав препарата Урохолум, легко абсорбируется, затем попадает в кровоток и стимулирует почечное и печеночное кровообращение, способствуя повышению моче- и желчевыделения, нормализует тонус гладкой мускулатуры верхних отделов мочевыводящих путей и желчного пузыря, уменьшает процессы воспаления, обладает бактерицидным, диуретическим, желчегонным, спазмолитическим действием.
Урохолум уменьшает азотемию, элиминирует из организма мочевину, мочевую кислоту, хлориды. Способствует выведению песка и конкрементов из почек, мочевого и желчного пузырей.

Показания Урохолум

в качестве одного из компонентов комплексной терапии острых и хронических заболеваний (неспецифические инфекции) мочевыводящих путей (цистит, уретрит) и почек (пиелонефрит), хронических неинфекционных заболеваний почек (нефрит, нефроз); мочекаменная, почечнокаменная болезнь и солевой диатез (профилактика образования конкрементов, в том числе после их удаления); хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей.

Применение Урохолум

взрослые и дети в возрасте ≥12 лет — по 10–20 капель, разведенных в небольшом количестве воды, 3 р/сут перед едой. Продолжительность курса терапии зависит от тяжести течения заболевания, а также от характера сопутствующего лечения и составляет от 5 сут до 1 мес. В случае необходимости возможно повторение курса терапии.
Перед применением взболтать, поскольку при хранении возможно образование осадка.

Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам препарата. Изменение реологических свойств крови, обтурационная желтуха.

Побочные эффекты

аллергические реакции (в том числе сыпь, зуд, гиперемия, отек кожи), головокружение, диспептические явления (тошнота, рвота).

Особые указания

с осторожностью применять у пациентов с гастроэзофагеальным рефлюксом (из-за потенциального возникновения и/или усиления изжоги). Не применять, если диаметр конкрементов превышает 3 мм.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не применяют.
Дети. Препарат не применяется у детей в возрасте до 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Во время курса терапии следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с потенциально опасными механизмами.

Взаимодействия

не описаны.

Передозировка

усиление побочных реакций.
Терапия. Необходимо назначить обильное питье и провести симптоматическое лечение.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C.