Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Нотта® таблетки (Notta® tablets) (165918) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Нотта<sup>&reg;</sup> таблетки (Notta<sup>&reg;</sup> tablets)

Нотта таблетки инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Защищает нервную систему от негативного воздействия повышенных нагрузок и стресса. Устраняет тревожность и чувство страха, нервное напряжение и беспокойство.
Препарат стабилизирует работу вегетативной нервной системы и оказывает выраженное психоактивирующее действие без каких-либо седативных эффектов. Способствует нормализации вегетативного обеспечения и реактивности вегетативной нервной системы, обеспечивает быстрый и стабильный эффект в отношении вегетативных расстройств. Восстанавливает нарушенный физиологический сон и суточный цикл «сон — бодрствование»: облегчает засыпание, улучшает качество ночного сна, не вызывая затруднений при пробуждении, заторможенности или сонливости в дневное время.
Устраняет астенические проявления, укрепляет нервную систему, улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок.
Фармакокинетика. Нет данных о фармакокинетических свойствах.

Показания Нотта таблетки

применять для лечения неврозоподобных и психосоматических расстройств, сопровождающихся беспокойством, внутренней напряженностью, повышенной нервной возбудимостью, смущением и нарушением сна.

Применение Нотта таблетки

взрослые и дети в возрасте от 12 лет: по 1 таблетке 2 раза в сутки; дети в возрасте 6–12 лет: по ½ таблетки 2 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта препарат Нотта рекомендуется применять в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды). Таблетку рекомендуется держать во рту до полного растворения.
Для ускорения выздоровления в начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого устранения симптомов, возможен прием препарата 4 раза в сутки. После улучшения состояния применять 2 раза в сутки.
Если симптомы ухудшаются или через 7 дней лечения не отмечено улучшение, необходимо проконсультироваться с врачом.
Продолжительность лечения зависит от течения и тяжести заболевания и определяется врачом индивидуально.

Противопоказания

повышенная чувствительность (аллергия) к какому-либо компоненту препарата.

Побочные эффекты

в исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту препарата возможны аллергические реакции. В случае возникновения любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Особые указания

1 таблетка Нотта содержит 226,6 мг лактозы моногидрата, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат.
В начале лечения могут возникнуть проявления незначительного увеличения выраженности симптомов заболевания (первичная реакция). Такая реакция является преходящей. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции препарат можно применять снова. При повторном обострении симптомов применение лекарственного средства необходимо прекратить и проконсультироваться с врачом.
Поскольку препарат Нотта, таблетки, содержит растительные природные компоненты, при хранении может отмечаться незначительное изменение вкуса и цвета таблетки, не приводящее к снижению эффективности препарата.
Дети. Применять препарат Нотта, таблетки, детям в возрасте от 6 лет. Для лечения детей 2–6 лет следует применять препарат Нотта, капли оральные.
Применение в период беременности или кормления грудью. В настоящее время не выявлено особого риска применения лекарственного средства в период беременности и кормления грудью. Препарат можно применять с осторожностью в период беременности и кормления грудью в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода/ребенка.
Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Не вызывает заторможенности или сонливости в дневное время, не угнетает когнитивные функции, поэтому может быть рекомендована для лиц любых профессий, в том числе требующих повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции.

Взаимодействия

клинически значимого взаимодействия препарата Нотта с другими лекарственными средствами не установлено. Его можно комбинировать с любыми препаратами и методами лечения.
При одновременном применении лекарственного средства Нотта с психотропными препаратами (в том числе транквилизаторами, снотворными) дозы последних могут быть снижены под контролем врача. В комплексной терапии с другими лекарственными средствами следует соблюдать паузы между приемами лекарственных средств не менее 20 мин.

Передозировка

случаи не зарегистрированы.

Условия хранения

в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С в недоступном для детей месте.