Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Пропес® (Propesum) (13823) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Пропес<sup>&reg;</sup> (Propesum)
Форма выпуска
Раствор для инъекций
Количество штук в упаковке
10 шт.
Производитель
Сертификат
UA/3647/01/01 от 06.04.2020

Пропес инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Пропес оказывает противоопухолевое действие. Препарат проявляет выраженные антитоксические эффекты, улучшает функцию печени, угнетает развитие опухолевых процессов, способствует регрессированию опухолей путем их резорбции. Пропес стимулирует функциональную активность мононуклеарных фагоцитов и клеток — природных киллеров, то есть активизирует неспецифические иммунные реакции организма. Угнетает продукцию провоспалительных цитокинов при аллергических заболеваниях.

Показания Пропес

в комплексной терапии злокачественных новообразований (рак легкого, рак почки, рак печени, рак пищевода, рак прямой кишки, рак двенадцатиперстной кишки, рак тонкого и толстого кишечника, саркома мягких тканей и костей, меланома), а также показан для лечения заболеваний, связанных с нарушением иммунологического статуса.

Применение Пропес

препарат вводят взрослым в/м.
При хирургическом лечении злокачественных новообразований больным назначают по 2 мл 2 раза в сутки в течение 5 дней до операции и по 2 мл 1 раз в сутки в течение 10 дней после операции.
При консервативном лечении препарат применяют в 2 дозовых режимах (1, 2):
1) по 2 мл 1 раз в сутки в течение 10 дней на фоне комбинированной химиотерапии и при проведении повторных курсов;
2) при длительной радикальной лучевой терапии у лиц с системными онкологическими заболеваниями или при паллиативном облучении метастазов в костях назначают по той же схеме, что и при хирургическом лечении, в этом случае препарат может быть назначен до 20 мл/сут в течение 3 дней.
В случае лечения заболеваний, связанных с нарушением иммунологического статуса, назначают по 2 мл 1 раз в сутки на протяжении 10 дней или по 2 мл через день на протяжении 20 дней.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к любым компонентам препарата.

Побочные эффекты

при применении в медицинской практике до настоящего времени случаи побочного действия не выявлены, однако возможна индивидуальная непереносимость препарата. У лиц с повышенной чувствительностью возможно развитие аллергических реакций.

Особые указания

применять с осторожностью у лиц с отягощенным аллергическим анамнезом.
Применение в период беременности и кормления грудью. В связи с отсутствием исследований токсического воздействия на репродуктивную функцию у людей препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
Дети. Опыт применения у детей отсутствует, поэтому препарат не применяют в педиатрической практике.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. В ходе клинических исследований не выявлено влияния препарата на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами.

Взаимодействия

какого-либо взаимодействия не выявлено.
Несовместимость. Не смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами.

Передозировка

случаи передозировки препарата не наблюдались.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре от +2 до +8 °С в недоступном для детей месте. Не замораживать!