Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

НАЗАФОРТ антивирус спрей назальный 800 мг флакон, №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
НАЗАФОРТ антивирус
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению НАЗАФОРТ антивирус спрей назальный 800 мг флакон, №1
Форма выпуска
Спрей назальный
Дозировка
800 мг
Количество штук в упаковке
1 шт.
Производитель
ООО "Универсальное агентство "Про-фарма"
Сертификат
UA.TR.787/LLCUAPFU от 21.05.2019

НАЗАФОРТ антивирус инструкция по применению

Показания к применению

Спрей назальный «НАЗАФОРТ антивирус» действует как естественный барьер, обеспечивая надежную защиту от воздушных микроорганизмов и вирусов, попадающих в носовую полость при вдыхании воздуха, и обезвреживает их.

Способ применения

Интраназально, по мере необходимости.

Взрослые и дети с 3-х лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в день (через каждые 5–6 часов). Как правило, такой частоты применения достаточно для защиты в течение дня. При необходимости спрей назальный "Назафорт Антивирус" может быть использован так часто, как это необходимо.

Спрей назальный "Назафорт Антивирус" можно использовать ситуационно за 5–10 минут перед возможным контактом с больными ОРВИ, посещением мест массового скопления людей, поездками в общественном транспорте (самолете, поездах и т.д.). Спрей назальный "Назафорт Антивирус" можно использовать ежедневно в период сезона заболевания ОРВИ.

В случае, если симптомы простуды или вирусной инфекции уже начались, следует применять спрей назальный "Назафорт Антивирус" 3 раза в день пока симптомы не исчезнут.

Спрей назальный "Назафорт Антивирус" может применяться у женщин во время беременности и в период кормления грудью, поскольку не оказывает системного действия.

Помните: используйте спрей назальный "Назафорт Антивирус" к началу симптомов простуды или ОРВИ.

Спрей назальный "Назафорт Антивирус" может использоваться вместе с другими лекарственными препаратами как часть комплексного лечения простуды и ОРВИ (в т.ч. гриппа).

Перед первым применением средства необходимо отрегулировать дозатор спрея для дальнейшей оптимальной дозировки. С этой целью следует расположить флакон-дозатор вертикально и осторожно нажать на стенки флакона дважды (до появления струйки порошка).

Шаг 1. При необходимости перед применением спрея проведите гигиеническую очистку полости носа.
Шаг 2. Держите голову прямо не закидывая.
Шаг 3. Встряхните флакон и снимите колпачок.
Шаг 4. Зажмите пальцем одну ноздрю.
Шаг 5. Поместите носик флакона в другой носовой ход и, интенсивно нажав на стенки флакона, выполните один впрыск порошка на вдохе.
Шаг 6. Такую же процедуру проведите с противоположной стороны.

При первом использовании возможно ощущение покалывания, жжения в носу или легкое чихание. Это переходное чувство, которое перестанет беспокоить после адаптации к применению спрея назального "Назафорт Антивирус".

Некоторые лица могут иметь незначительное ощущение забитого носа, это нормально и является следствием барьера, созданного при применении спрея назального "Назафорт Антивирус".

В случае, если ощущается серьезный дискомфорт после применения спрея назального "Назафорт Антивирус", следует проконсультироваться с врачом.

Рекомендуется использовать спрей назальный "Назафорт Антивирус" повторно после каждого очищения носовой полости для восстановления гелеобразной барьерной пленки.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам средства. Детский возраст до 3 лет. Склонность к кровотечениям из носа. Аллергические реакции на чеснок.

Состав

Микронизированная гидроксипропилметилцеллюлоза (ГПМЦ) — 736 мг, порошок стабилизированного аллицина — 24 мг, вспомогательные вещества: лимонный порошок — 40 мг.

Форма выпуска

Спрей назальный "Назафорт Антивирус" по 800 мг во флаконе из полиэтилена с дозатором и завиничвающимся колпачком. 1 флакон вместе с инструкцией по применению медицинского изделия вложенній в картонную упаковку.

Производитель

Назалезе Лтд, Юнит 3, Вудсайд Хауз, Баллафлетчер Бизнес Парк, Дуглас, Айл оф Мен, ІМ4 4QE, Великобритания (Nasaleze Ltd, Unit 3, Woodside House, Ballafletcher Business Park, Douglas, Isle of Man, IM4 4QE, UK).