Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Онихоцид® Эмтрикс (Onychocid Emtrix) (323889) - инструкция по применению Медицинские изделия

  • Инструкция
  • Диагнозы
Онихоцид<sup>&reg;</sup> Эмтрикс (Onychocid Emtrix)
Форма выпуска
Раствор для ногтей
Объем
10 мл
Производитель
Moberg Pharma AB

Онихоцид Эмтрикс инструкция по применению

Характеристика

Онихоцид Эмтрикс замедляет размножение и последующее распространение грибка ногтей, механизм воздействия является следующим:

  • физическое разрушение клеточных стенок и клеточных мембран, что стимулирует осмотический эффект и последующую гибель грибковых клеток;
  • кератолитический эффект — удаление избыточной кератинизированной ткани ногтя, пораженного грибковой инфекцией.

Онихоцид Эмтрикс улучшает внешний вид деформированных ногтей, пораженных грибковой инфекцией и/или псориазом. Онихоцид Эмтрикс улучшает гидратацию ногтевой пластины и бережно выравнивает наружный слой ногтя, улучшает целостность поверхности благодаря изменению микросреды ногтя и обеспечения оптимальных условий. Эффективность и безопасность изделия Онихоцид Эмтрикс подтверждена в клинических исследованиях.

Показания Онихоцид Эмтрикс

для лечения ногтей, пораженных грибковой инфекцией (онихомикоз) и/или псориазом.

Рекомендации по использованию

медицинское изделие Онихоцид Эмтрикс наносится 1 раз в сутки на пораженные ногти, желательно вечером, перед сном. Применение изделия Онихоцид Эмтрикс очень простое — дополнительные инструменты для нанесения не требуются.
Метод использования:
1. Поднести наконечник тубы к ногтю.
2. Немного сжать тубу и распределить р-р наконечником по всей поверхности ногтя.
3. Нанести тонкий слой р-ра на каждый пораженный ноготь. Очень важно наносить р-р также и под кончики ногтей.
4. После нанесения р-ра следует дождаться его высыхания, для этого необходимо несколько минут.
Видимые признаки улучшения, как правило, заметны через 2–4 нед после начала лечения. Продолжительность лечения изделием Онихоцид Эмтрикс варьирует в зависимости от тяжести поражения ногтя до начала лечения, в большинстве случаев для получения приемлемых результатов может потребоваться лечение в течение 3–6 мес. Одной упаковки хватает на 3 мес (ежедневная обработка до 3 ногтевых пластин).

Противопоказания

реакция повышенной чувствительности к любому ингредиенту в составе изделия.

Побочные эффекты

в некоторых случаях при использовании изделия Онихоцид Эмтрикс может наблюдаться временное незначительное раздражение кожи, непосредственно прилегающей к ногтю, и изменение цвета ногтя. Кроме того, возможно отделение или отслоение ногтя от ногтевого ложа, в том числе отделение пораженной части ногтя (онихолизис).

Особые указания

Онихоцид Эмтрикс предназначен только для наружного использования. Не допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки.
Не следует наносить изделие Онихоцид Эмтрикс на ногтевое ложе под ногтем в случае отслоения пораженного ногтя или части пораженного ногтя от ложа. В период использования изделия Онихоцид Эмтрикс не следует пользоваться лаком для ногтей, поскольку в таком случае снижается эффективность лечения.
Действие изделия Онихоцид Эмтрикс является исключительно местным, следовательно, изделием можно пользоваться также и в период беременности и кормления грудью.
Опыт использования в терапии детей ограничен. Следовательно, необходима консультация врача перед началом использования изделия для лечения ребенка.
Онихоцид Эмтрикс не вызывает развития резистентности.

Условия хранения

хранить при температуре не выше 25 °С, хранить в защищенном от света месте. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок хранения — 2 года. Не использовать по истечении срока годности.