Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Кадван капсулы мягкие желатиновые блистер, №30 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
Кадван
Цена в городе Киев
от 289,43 до  465,20 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Кадван капсулы мягкие желатиновые блистер, №30
Форма выпуска
Капсулы мягкие желатиновые
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Oleofarm

Кадван инструкция по применению

Характеристика

витамин К2 (менахинон) известен как нутриент, помогающий поддерживать и защищать костную ткань, сосудистую стенку, соединительные ткани.
Витамин К2 участвует в метаболизме кальция в организме. При его недостатке в рационе человека ухудшается синтез белка остеокальцина, а это, в свою очередь, снижает прочность костей.
В послеменопаузальный период утрата костной массы ускоряется, поэтому женщинам в этот период особенно важно поддерживать необходимый уровень поступления витамина К2 для доставки кальция в костную ткань, его удержания в костях. Это дает возможность противодействия развитию остеопороза и снижению риска переломов.
Витамин К2 помогает предотвратить кальцификацию кровеносных сосудов (отложение кальция на их стенках), что способствует сохранению их эластичности и снижению риска развития негативных сердечно-сосудистых событий (например инфаркт или инсульт).
Употребление витамина К2 предупреждает депонирование (накопление) кальция в легких, аорте, сердечных клапанах, гиалиновом хряще, почках.
Витамин К2 предотвращает накопление избытка кальция в коже, в результате чего формируются преграды для образования морщин.
Обеспеченность организма человека витамином К2 зависит от состояния ЖКТ. Широкое распространение кишечного дисбиоза, прием антибиотиков, химиотерапия, нерациональное питание, хронические заболевания кишечника являются основными причинами дефицита витамина К2.
В отличие от ряда жирорастворимых питательных веществ витамин К2 накапливается печенью в ограниченном количестве. Поэтому организм для нормального функционирования нуждается в его достаточном ежедневном поступлении с пищевыми продуктами (преимущественно животного происхождения) или с диетическими добавками.
Витамин К2 существует в нескольких химических формах. Среди этих форм менахинон МК-7 имеет высокий уровень усвояемости, обеспечивает лучший и более длительный уровень концентрации в крови, что важно для коррекции дефицита (недостаточности) витамина К2.

Рекомендации по употреблению

Кадван рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник витамина К2 (менахинона МК-7) с целью обеспечения его достаточного уровня в организме и противодействия рискам, сопровождающим дефицит этого нутриента.
Кадван рекомендован после перенесенных травм и переломов с целью противодействия развитию остеопороза, накоплению кальция в легких, аорте, сердечном клапане, суставах и других внутренних органах и мягких тканях, противодействию формированию камней в желчном пузыре и почках, а также с целью противодействия кровотечениям, геморрагиям и гематомам на фоне приема лекарственных средств антикоагулянтного действия.
Способ употребления и рекомендуемая суточная доза. В целях устранения дефицита витамина К2 употреблять взрослым по 1 мягкой капсуле в сутки во время еды. Минимальный курс потребления — 1 мес.
По рекомендации врача рекомендуемая суточная доза и необходимая продолжительность потребления могут изменяться индивидуально на основании показателей лабораторного контроля.
Предостережение. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.
В случае приема лекарственных средств на основе орлистата следует помнить, что употребление витамина К2 рекомендовано не менее чем через 2 ч после приема орлистата или перед сном.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, период беременности и кормления грудью; детский возраст.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре 15–25 °С в защищенном от света, влаги и недоступном для детей месте.