Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

СИДЕРАЛ® КАПЛИ Инт. (SIDERAL® GOCCE Int.) (404988) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
СИДЕРАЛ<sup>&reg;</sup> КАПЛИ Инт. (SIDERAL<sup>&reg;</sup> GOCCE Int.)
Объем
30 мл
Производитель
ЗАЙДЕКС УА ООО

СИДЕРАЛ КАПЛИ Инт. инструкция по применению

Характеристика

может быть рекомендована для использования в рационах диетического питания детей в возрасте от 3 лет и взрослых при состояниях, сопровождающихся дефицитом железа различного происхождения, в качестве дополнительного источника железа при повышенной потребности организма в данном микроэлементе.
Сукросомальное железо способно проходить желудок в неизмененном виде и поступать непосредственно в кишечник, где в дальнейшем происходит его трансформация, расщепление и всасывание. Таким образом предотвращается дисфункция желудка, характерная для приема препаратов железа.
Запатентованная инновационная сукросомальная технология обеспечивает высокую биодоступность и абсорбцию железа без побочных эффектов:
– защиту слизистой оболочки ротовой полости и ЖКТ от окислительного воздействия железа;
– отсутствие дискомфорта в желудке и побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа (изжога, окраска слизистой оболочки полости рта и эмали зубов, металлический привкус, окраска кала);
– отсутствие влияния на усвояемость других нутриентов;
– хорошую переносимость, независимо от приема пищи.

Рекомендации по употреблению

способ приготовления
Добавить порошок, содержащийся в стике, во флакон. Закрыть флакон и хорошо встряхнуть. Тщательно взболтать до полного растворения порошка и перед каждым применением.
Рекомендуемая суточная потребность* в железе и количество р-ра (капли) Сидерал капли Инт., которое ей соответствует:

Категория населенияДетское населениеВзрослое население
3–6 лет7–10 лет11–13 лет14–17 летмужчиныженщиныбеременныекормящие
мальчикидевочкиюношидевочки
Суточная потребность в железе (мг)10121215121815172643
Количество р-ра (капли)10171722172622243761


*Приказ МЗ Украины 03.09.2017 г. № 1073 «Об утверждении норм физиологических потребностей населения Украины в основных пищевых веществах и энергии».
Рекомендуемая суточная доза: взрослым и детям в возрасте от 3 лет употреблять по 1 мл (10 капель) приготовленного р-ра или по рекомендации врача из расчета 1 капля = 0,7 мг железа.
Чтобы отмерить дозу, следует использовать пипетку, содержащуюся в упаковке. Употребляют внутрь — капают дозу из пипетки непосредственно в рот или растворяют дозу из пипетки в половине стакана воды или другой жидкости комнатной температуры.
Употреблять независимо от приема пищи. Перед употреблением взбалтывать.
Предостережение при употреблении: повышенная чувствительность к компонентам продукта. Этот продукт не предназначен для диагностики и лечения, не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания. Употреблять только после разведения. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Не является лекарственным средством.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C в сухом, защищенном от воздействия локальных источников тепла и прямых солнечных лучей месте. После разведения хранить при температуре 4–8 °C не более 30 сут. Хранить в недоступном для детей месте.