Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ливодинол капсулы, №60 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
Ливодинол
Цена в городе Киев
от 912,69 до  1244,07 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Ливодинол капсулы, №60
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
60 шт.
Производитель

ЛИВОДИНОЛ инструкция по применению

Характеристика

Ливодинол® содержит сбалансированную комбинацию производных аминокислот природного происхождения для улучшения работы пищеварительной системы и усиления ее детоксикационных функций.
Адеметионин — естественная аминокислота, которая содержится в организме почти во всех тканях и участвует во многих метаболических реакциях. В печени адеметионин действует как донор метила для всех реакций биологического метилирования, обеспечивая синтез полиаминов и глутатиона. Адеметионин повышает уровень печеночного глутатиона у лиц с поражением печени как алкогольного, так и неалкогольного происхождения и играет значительную роль в детоксикации вредных соединений. Уровень адеметионина при таких состояниях, как хронические заболевания печени, значительно снижается.
L-глутатион — трипептид (цистеин, глицин и глутаминовая кислота), содержащийся во многих тканях организма. Он играет ключевую роль в снижении оксидативного стресса, поддержке окислительно-восстановительного баланса, усилении детоксикации и регулировании иммунной системы.
N-ацетилцистеин — стабильная и биологически активная форма аминокислоты L-цистеина. N-ацетилцистеин обеспечивает поступление в клетку цистеина, который является одним из компонентов глутатиона. Именно концентрация L-цистеина в клетке играет ключевую роль в скорости образования восстановленного глутатиона. Кроме этого, N-ацетилцистеин обладает выраженными антиоксидантными и детоксикационными свойствами, которые усиливают действие других компонентов при токсических поражениях печени и возрастных изменениях в организме.

Рекомендации по употреблению

Ливодинол® рекомендован как дополнительный источник производных аминокислот для нормализации функционального состояния пищеварительной системы при нарушениях функции печени различного генеза, для уменьшения токсического воздействия антибактериальных и химиотерапевтических средств, алкоголя и других токсических агентов. Ливодинол® способствует улучшению обменных процессов и синтеза белка для восстановления клеток печени, снижению жировой инфильтрации печени. Ливодинол® за счет выраженных детоксикационных и антиоксидантных свойств защищает организм от токсического воздействия внешних факторов и способствует торможению возрастных изменений организма.
Употреблять взрослым по 1–2 красной капсуле утром за 30 мин до еды или через 1 ч после еды и по 1–2 белой капсуле вечером, независимо от приема пищи, запивая достаточным количеством питьевой воды.
Рекомендуемый курс употребления: 1–3 мес. При необходимости курс может быть скорректирован врачом.
Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

период беременности, кормления грудью, детский возраст, индивидуальная непереносимость компонентов, биполярные расстройства, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Условия хранения

при температуре 4–25 °С.