Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ОКЮВАЙТ® МАКС (OCUVITE® MAX) (378949) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Диагнозы
ОКЮВАЙТ<sup>&reg;</sup> МАКС (OCUVITE<sup>&reg;</sup> MAX)
Форма выпуска
Порошок
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель

ОКЮВАЙТ МАКС инструкция по применению

Характеристика

диетическая добавка для сохранения здорового зрения.
Окювайт® МАКС — еще больше заботы для глаз.
В течение жизни организм подвергается постоянному стрессу. Факторы окружающей среды, частое использование компьютера, разрушительное воздействие солнечного света, возраст могут приводить к естественному процессу дегенерации (разрушения) сетчатки, которая может провоцировать ухудшение зрения. Возрастные изменения в сетчатке могут иметь необратимый характер и приводить к частичной или даже полной потере зрения. Поэтому профилактике старения сетчатки глаза уделяется много внимания. При таких состояниях, как миопия, сетчатка также нуждается в дополнительном питании, так как при ней возникает удлинение глазного яблока, перерастяжение сетчатки, которое может приводить к нарушению питания и нормального функционирования глазного дна. Для поддержания функционирования органа зрения при миопии важно принимать полезные для глаз витамины и микроэлементы.
Для сохранения здорового зрения важны здоровый образ жизни, периодический отдых, специальные упражнения для глаз, защита глаз от прямого солнечного света, а также регулярный мониторинг зрения.
Как Окювайт® МАКС может помочь сохранению здоровья глаз?
Диетическая добавка к рациону Окювайт® МАКС была специально разработана для сохранения здоровья глаз. Окювайт® МАКС — это источник каротиноидов (лютеина, зеаксантина), докозагексаеновой кислоты и дополнительный источник витаминов С, Е и цинка.
Компоненты Окювайт® МАКС не синтезируются организмом и рекомендованы для включения в ежедневный рацион питания. Каротиноиды, содержащиеся в составе диетической добавки к рациону Окювайт® МАКС, способствуют защите сетчатки от разрушительного воздействия яркого света, снижению риска возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки, обладают антиоксидантными свойствами.
Лютеин — каротиноид, который является естественной защитой сетчатки от слишком яркого света.
Зеаксантин — желтый пигмент из группы ксантофилов, который накапливается в пигменте сетчатки глаза человека и способствует защите от повреждения клеток, вызванного светом, а также разрушению липофусцина. Клинические исследования показали, что длительный прием лютеина и зеаксантина повышает плотность макулярного пигмента и способствует поддержанию высокой остроты зрения.
Витамины С и Е, цинк, входящие в состав диетической добавки к рациону питания, будучи естественными антиоксидантами, помогают снизить влияние вредных факторов и сохранить зрение, способствуют укреплению кровеносных сосудов, в том числе и сосудов глазного дна.
Витамин С — один из главных, необходимых для человека антиоксидантов. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регулирует восстановление зрительных пигментов, снижает повышенное внутриглазное давление, снижает риск развития глаукомы.
Витамин Е — выполняет роль биологического антиоксиданта, инактивирует свободные радикалы и тем самым препятствует их образованию. Препятствует повышению ломкости и проницаемости капилляров. Используется для профилактики возникновения и развития катаракты.
Цинк — участвует в процессах антиоксидантной защиты клеточных мембран. Защищает глаза от повреждений, возникающих вследствие воздействия ультрафиолета и яркого света. Употребление цинка способствует замедлению возрастных изменений сетчатки. Дефицит цинка может привести к снижению цветовосприятия, возникновению катаракты.
Ненасыщенные жирные кислоты омега-3 (докозагексаеновая кислота). Исследования показывают, что омега-3 жирные кислоты могут помочь защитить глаза взрослого человека от макулярной дегенерации и синдрома сухого глаза. Незаменимые жирные кислоты поддерживают нормальную работу дренажной системы глаза, которая обеспечивает отток внутриглазной жидкости, снижая риск повышения внутриглазного давления и развития глаукомы. Омега-3 жирные кислоты также могут помочь в профилактике развития синдрома «сухого глаза».

Рекомендации по употреблению

может быть рекомендовано в качестве диетической добавки для коррекции рациона питания как дополнительный источник каротиноидов (лютеина и зеаксантина), докозагексаеновой кислоты, витаминов С, Е и цинка.
Предостережение при употреблении: продукт предназначен только для взрослых.
Беременным и кормящим грудью перед употреблением следует проконсультироваться с врачом.
Не употреблять при повышенной чувствительности к любому компоненту этого продукта. Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Чрезмерное употребление может вызвать слабительный эффект. Не употреблять в качестве заменителя различных диет. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Способ употребления: принимать по 1 стику 1 раз в сутки. Порошок высыпать прямо на язык и после его растворения проглотить. При необходимости запить водой.
Срок употребления — 1 мес; в дальнейшем срок употребления и возможность повторного курса согласовывать с врачом.
Не является лекарственным средством.
Не содержит ГМО.

Условия хранения

до 25 ° C в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.