Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Кальций-остеовит (Calcium-osteovit) (340607) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
Кальций-остеовит (Calcium-osteovit)
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению Кальций-Остеовит капсулы блистер, №30
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Красная звезда
Сертификат
602-123-20-1/1696 от 22.11.2016

Кальций-остеовит инструкция по применению

Состав

1 капсула содержит: кальция цитрата - 76,37 мг; кальция гидрофосфата - 25,20 мг; витамина А - 250 МЕ; аскорбиновой кислоты (L-аскорбиновая кислота) - 10,0 мг; витамина В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 0,25 мг; витамина D3 (холекальциферол) - 50 МЕ;

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальций стеарат.

Пищевая (питательная) ценность 100 г: белки - 0 г, жиры - 0 г, углеводы - 53,0 г.

Энергетическая ценность (калорийность) 100 г: 212,0 ккал (887,0 кДж).

Комплекс витаминов в сочетании с минералами, предназначенный для восполнения дефицита кальция, фосфора и витаминов в организме, коррекции нарушений кальциевого обмена, профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата и зубов.

Кальций и фосфор - основные строительные компоненты, участвующие в формировании костной ткани, минерализации зубов, в регуляции нервной проводимости и мышечных сокращений, в сердечной деятельности. Одна капсула соответствует 10-15% суточной потребности детей и взрослых в кальции. Для достаточной минерализации костей и зубов необходимы витамины, особенно витамин D3, который регулирует усвоение кальция.

Витамины А, С, В6, D3 имеют влияние на метаболизм кальция, на формирование и нормальное функционирование костной ткани.

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) участвует в метаболизме углеводов, жиров и белков; играет важную роль в обеспечении функционирования нервной системы. Является регулятором азотистого обмена. Потребность в витамине резко увеличена при состояниях, связанных с синтезом белка, при формировании костного коллагенового матрикса, способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов.

Ретинола ацетат (витамин А) необходим для формирования эпителиальных структур и синтеза зрительного пигмента. Повышает синтез белка в хрящевой и костной ткани, способствует росту костей и хрящей в длину. Влияет на формирование костей. Совместное применение витамина А и D3 снижает риск возникновения гипервитаминоза D3 и гиперкальциемии.

Холекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме. Под влиянием витамина D3 повышается усвоение пищевого кальция в кишечнике, реабсорбция фосфора в почках и поддерживается нормальный уровень кальция в крови.

Аскорбиновая кислота (витамин С) способствует усвоению железа и принимает участие в окислительно-восстановительных реакциях организма. Имеет существенное значение в формировании скелета. При недостаточности витамина С клетки не производят коллаген, что приводит к нарушению процесса обызвествления кости.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 капсулы три раза в сутки, детям старше 12 лет по 1-2 капсулы два раза в сутки. Капсулы следует проглотить, запивая небольшим количеством воды. Срок употребления 4 недели. Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу. Перед применением требует консультации с врачом.