Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Силента (Silenta) (337428) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Силента (Silenta)
Форма выпуска
Сироп
Объем
150 мл

Силента инструкция по применению

Характеристика

Силента (Silenta) — сироп для перорального употребления, который является специально разработанным комплексом L-триптофана, магния и экстрактов лекарственных растений, которые способствуют легкой адаптации детей и взрослых к эмоциональным, умственным и физическим нагрузкам, во время которых могут возникать такие проявления дисфункции нервной системы как эмоциональная нестабильность, нервные тики, тревожность, нарушения сна, гиперактивность, тахикардия, лабильность АД.
При эмоциональных, умственных и физических нагрузках повышаются расходы организмом таких важных веществ как серотонин и магний, поэтому важно обеспечить достаточное их поступление в организм человека. Также такие факторы как несбалансированное питание, избыток натрия в питании (соль, усилители вкуса), хронические заболевания, могут приводить к еще большим затратам магния и серотонина, что в свою очередь усиливает дисфункцию нервной системы.
L-Триптофан — незаменимая аминокислота, в организме не синтезируется. Триптофан как предшественник серотонина, оказывает антидепрессивное действие, способствует снятию тревожного состояния, гиперакгивносги, навязчивых состояний, способствует засыпанию и нормальному сну.
Магний — это природный стабилизатор нервной системы и является одним из основных минеральных элементов организма, который участвует в регуляции метаболизма нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой и кроветворной систем, защищает миокард от гипоксии и ишемии, действует успокаивающе, уменьшает нервно-мышечную возбудимость, обеспечивает нормальное сокращение мышц.
Экстракт цветков ромашки аптечной содержит масло эфирное, в состав которого входит хамазулен, прохамазулен, другие терпены и сесквитерпены, а также флавоноиды, полисахариды, соли минеральные, каротин, кислоту аскорбиновую, ситостерин, холин. Этот комплекс биологически активных веществ оказывает спазмолитическое, болеутоляющее и седативное действие.
Листья мелиссы лекарственной обладают седативным эффектом и применяется при чрезмерном нервном возбуждении, бессоннице, вегето-сосудистой дистонии, нарушениях в работе сердца, а также для нормализации давления при его изменении вследствие эмоционального возбуждения.
Экстракт соцветий липы широколистной содержит гликозиды, дубильные вещества, сапонины, терпены, витамин С, каротин и имеет мягкий успокаивающий эффект.
Механизм действия
Триптофан участвует в поддержании азотистого равновесия в процессах обмена, а также процессах возбуждения и торможения. L-триптофан — альфа-аминокислота, из которой в организме синтезируются ниацин (витамин В3, РР) и серотонин. Последний участвует в мозговых процессах, регулировании сна, настроения и болевого порога. Он способен конвертироваться в 5-НТР (5-гидрокситриптофан), а затем в серотонин. Серотонин влияет на настроение, аппетит, сон и импульсный контроль.
После того, как серотонин вырабатывается шишковидной железой, он способен в ночное время превратиться в мелатонин — гормон, регулирующий сон.
Магний представляет собой внутриклеточный катион, снижающий возбудимость нейронов и подавляющий нервно-мышечную передачу.
Комбинация растительных веществ, таких как экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт листьев мелиссы лекарственной и экстракт соцветий липы широколистной, обусловливает уравновешивание тормозных и возбуждающих процессов в нервной системе за счет снижения возбуждения ЦНС и усиления процессов торможения.

Рекомендации по употреблению

компоненты, которые входят в состав Силенты, способствуют легкой адаптации детей и взрослых к эмоциональным, умственным и физическим нагрузкам, во время которой могут возникать такие проявления как:
– неврозы и неврозоподобные состояния;
– психомоторное возбуждение;
– вегетативные неврозы различного происхождения;
– вегето-сосудистая дистония;
– нарушения сна и бессонница (в том числе ночные страхи и нарушения засыпания).
Способ употребления и суточное количество.
Дети в возрасте от 3 до 6 лет: по 5 мл 2-3 раза в сутки.
Дети в возрасте от 6 до 12 лет: по 10 мл 2 раза в сутки.
Дети в возрасте от 12 лет и взрослые: по 15 мл 2 раза в сутки.
Рекомендуемый срок употребления 14 дней. Курс употребления можно повторить через 2 недели. Измерять количество диетической добавки с помощью мерного стаканчика. Употреблять после еды, при необходимости запивать питьевой водой. Перед употреблением взболтать. Перед употреблением рекомендована консультация врача.

Противопоказания

повышенная чувствительность к составляющим компонентам, период беременности и кормления грудью.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре 15–25 °С. При хранении возможно образование осадка, который не влияет на качество сиропа.