Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Селен активный (Selen active) (304206) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Селен активный (Selen active)
Форма выпуска
Таблетки
Дозировка
0,25 г
Количество штук в упаковке
80 шт.
Производитель
Элит-фарм

Селен активный инструкция по применению

Состав

Селен — 50 мкг.

Взрослым и детям возрастом после 12 лет — по 1 таблетке в сутки во время приема еды.

Рекомендуется принимать курсами по 40 таблеток два раза в год.

Cелен — мощный антиоксидант. Он препятствует перенесшему окислению клеточных мембран, не допуская дегенеративных изменений важнейших биомолекул клеток (белков, липидов, нуклеиновых кислот), и замедляет тем самым процессы старения организма. Селен увеличивает образование и активность таких защитников иммунной системы, как Т-лимфоциты, антитела, макрофаги, интерферон.

Основным отличием настоящего комплекса от других селеносодержащих препаратов является то, что диетическая добавка Селен Активный содержит органически связанный селен в составе автолизат дрожжей (селексен) в строго дозированном концентрации. Данный автолизат лишен типичных аллергенных свойств, присущих дрожжам.

Селен в органической форме (селексен), входящий в состав данного комплекса, вполне усваивается организмом и абсолютно безопасен. Это радикально отличает Селен Активный от других препаратов, содержащих неорганический селен, который, обладая нежелательной побочным действием, может нанести вред Вашему здоровью.

Недостаточное количество селена в организме не только снижает иммунитет и работоспособность, но и приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, накоплению тяжелых металлов и преждевременному старению, сахарному диабету и болезням суставов, мужскому бесплодию и родовой слабости женщин. Селен препятствует развитию болезней сердца и артерий, а его дефицит увеличивает риск развития коронарной болезни сердца на 70%.

Условия хранения

Селен Активный хранить 2 года со дня изготовления при комнатной температуре в защищенном от света месте.