Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Фиточай Для снижения веса (Fitotea For weight loss) (303690) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
Фиточай Для снижения веса (Fitotea For weight loss)
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению ФИТОЧАЙ "ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА "АНАНАС" фильтр-пакет 1.5 г, №20
Количество штук в упаковке
20 шт.
Производитель
Фармаком

Фиточай Для снижения веса инструкция по применению

Показания к применению

Диетическая добавка для лиц, контролирующих массу тела. Способствует нормализации обмена веществ, выведению токсичных веществ из организма, снижению аппетита. Обладает мягкими слабительными свойствами.

Состав

Сенна листья — 0,3 г, кукурузные рыльца — 0,3 г, спорыш трава — 0,15 г, хвощ трава — 0,15 г, ананас натуральный сушеный — 0,15 г, крушина кора — 0,15 г, крапива листья — 0,1125 г, крапива трава — 0,1125 г, плоды и листья земляники — 0,06 г, ароматизатор идентичный натуральному «Ананас» — 0,015 г.

Описание действующих веществ

Сенна имеет слабительное действие, которое проявляется через 6–10 часов после приема, проявляет умеренное желчегонное действие.

Кукурузные рыльца снижают аппетит, при этом немного успокаивают нервную систему, стимулируют пищеварительную систему и обмен веществ. Ускоряют углеводный обмен, дают организму витамины и микроэлементы.

Спорыш препятствует образованию и способствует выведению мочевых камней при почечнокаменной болезни, повышает диурез, выводит с мочой избыток ионов натрия и хлора, увеличивает фильтрацию в почечных клубочках и уменьшает обратную резорбцию в почечных канальцах, уменьшает проницаемость стенок кровеносных сосудов. Снижает артериальное давление, оказывает противовоспалительное и антитоксическое действие.

Хвощ применяется как мочегонное, кровоостанавливающее, противовоспалительное, противомикробное и гипотензивное средство.

Ананас обладает выраженными противовоспалительными, жиросжигающими и противоотечными свойствами. Бромелайн, входящий в состав ананаса, нормализует расщепление и усвоение белков, что в свою очередь ведет к улучшению процессов пищеварения, ускорению обменных процессов. Этот фермент активен как в желудке, так и в кишечнике, избавляя от запоров и метеоризма. Высокий процент солей калия в составе фрукта способствует выводу из тканей лишней жидкости, чем избавляет от отеков при нарушениях функциональности почек, а также способствует избавлению от лишнего веса.

Крушина усиливает перистальтику толстой кишки, не раздражая слизистой оболочки и не влияя на тонкий кишечник. Используется при длительных запорах, отягощенных слабым развитием брюшной мускулатуры и сидячим образом жизни. Применяется при спастических колитах и заболеваниях печени. Свойство коры крушины размягчать и разжижать каловые массы помогает при геморрое и других заболеваниях, связанных с болезненным, травмирующим испражнением. В составе сборов крушина выступает стимулятором пищеварения.

Крапива обладает сосудосуживающим, желчегонным, мочегонным и противовоспалительным свойствами, повышает процессы регенерации слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

Земляника обладает желчегонным и мочегонным действием. Улучшает обмен веществ, способствует выведению солей из организма, является источником витаминов, микро- и макроэлементов.

Способ применения

1–2 фильтр-пакета залить стаканом кипятка, настоять в течение 10–15 минут. Взрослым пить как чай три раза в день перед приемом пищи. Можно добавить мед для улучшения вкусовых качеств чая. Курс приема — на протяжении 3 недель, при необходимости курс повторить после 2-недельного перерыва.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам, беременность, период лактации, дети до 12 лет.

Форма выпуска

Фильтр-пакеты по 1,5 г № 20.

Срок годности

24 месяца