Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ламинария (Laminaria) (303039) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Ламинария (Laminaria)
Цена в городе Киев
от 49,40 до  76,25 грн
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетки
Дозировка
250 мг
Количество штук в упаковке
50 шт.
Производитель
Красота и Здоровье

Ламинария инструкция по применению

Показания к применению

Дополнительный источник природного йода. Способствует улучшению функционального состояния щитовидной железы, нормализации обмена веществ.

Состав

Ламинарии экстракт — 5,0 мг, вспомогательные вещества.

Описание действующих веществ

Ламинария (морская капуста) — бурая водоросль, которая является богатейшим природным источником йода, столь необходимого для синтеза гормонов щитовидной железы — тироксина и трийодтиронина, и нормального ее функционирования. Физиологическая роль гормонов щитовидной железы очень велика: контроль за интенсивностью основного обмена, влияние на водно-солевой, жировой и углеводный обмены.

Как гормоны, тироксин и трийодтиронин находятся в постоянной связи с другими железами внутренней секреции, особенно с гипофизом и половыми железами, регулируют деятельность мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, стимулируют рост и умственное развитие ребенка.

Регулярный прием ламинарии способствует снижению риска развития заболеваний щитовидной железы, эндемического зоба и связанных с ними нарушений, вызванных недостатком йода в организме. Кроме йода, ламинария богата белковыми веществами, витаминами, макро- и микроэлементами, альгиновой кислотой и ее солями, маннитом, полисахаридами и др. биологически активными соединениями, оказывающими положительное влияние на организм в целом. Клетчатка ламинарии способствует снижению содержания холестерина в крови, что является прекрасной профилактикой атеросклероза. Биологически активные соединения ламинарии также оказывают раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки кишечника и дают легкий слабительный эффект.

Способ применения

Взрослым по 1 таблетке один раз в день во время приема пищи. Курс приема — один месяц, в дальнейшем длительность применения и возможность повторного курса согласовывать с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам, беременность, лактация, дети до 14 лет.

Форма выпуска

Таблетки по 200 мг № 50.

Срок годности

24 месяца.