Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Тонзилотрен (Tonsilotren®) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Тонзилотрен (Tonsilotren<sup>&reg;</sup>)

Тонзилотрен инструкция по применению

Фармакологические свойства

комбинация из 5 гомеопатических монокомпонентов стимулирует собственные защитные механизмы организма при вирусных и бактериальных инфекциях глотки на различных стадиях воспаления.

Показания Тонзилотрен

острый тонзиллит (катаральная и лакунарная ангина), хронический или рецидивирующий острый тонзиллит, увеличение (гиперплазия) миндалин, а также симптоматическое лечение после оперативного удаления миндалин у детей и взрослых.

Применение Тонзилотрен

взрослые и дети в возрасте старше 12 лет:
при острых состояниях: принимать по 1 таблетке каждый час (максимум 12 таблеток в сутки) до улучшения;
при дальнейшем лечении или при хронических состояниях: по 1–2 таблетки 3 раза в сутки до полного выздоровления.
Дети в возрасте от 6 до 12 лет:
при острых состояниях: принимать по 1 таблетке через каждые 2 ч до улучшения (максимум 6 таблеток в сутки);
при дальнейшем лечении или при хронических состояниях: по 1 таблетке 3 раза в сутки до полного выздоровления.
Дети в возрасте от 2 до 6 лет:
при острых состояниях, а также при дальнейшем лечении или хронических состояниях: принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Взрослые и дети при увеличении небных миндалин: принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Если после завершения 8 дней лечения не наблюдается улучшения, следует проконсультироваться с врачом.
Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после еды, медленно рассасывая их во рту.
Продолжительность курса определяет врач индивидуально.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте от 2 лет.

Противопоказания

не применять при гиперчувствительности к хрому и другим компонентам препарата. При заболеваниях щитовидной железы (гипертиреоз) препарат принимать только по назначению врача. Препарат противопоказан детям до 2 лет.

Побочные эффекты

после применения возможно повышенное слюноотделение. В этом случае дозу необходимо снизить или прекратить прием препарата. При возникновении аллергических реакций со стороны кожи, таких как покраснение кожи, сыпь на коже, следует прекратить прием препарата. В редких случаях возможно возникновение боли в эпигастральной области и тошноты.
При развитиии каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Особые указания

при применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное ухудшение. В этом случае пациенту следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Препарат содержит сахарозу, поэтому это следует учитывать пациентам с сахарным диабетом.
Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат.
Поскольку препарат содержит сахарозу, его не следует применять у пациентов с такими редкими наследственными заболеваниями, как непереносимость фруктозы или недостаточность сахарозы-изомальтозы.
Если острое состояние не улучшается или ухудшается в течение первых 2 дней лечения, если появляются дополнительные жалобы, например температура тела выше 39 °C, следует проконсультироваться с врачом.
Применение в период беременности и кормления грудью. Тонзилотрен во время беременности или в период кормления грудью следует применять только после тщательной оценки врачом соотношения польза для матери/риск для плода (ребенка).
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

неизвестно. В случае необходимости одновременного применения каких-либо других лекарственных средств следует проконсультироваться с врачом.
Примечания: вредные привычки, такие как употребление стимуляторов, алкоголя, табакокурение, могут негативно влиять на действие гомеопатических лекарственных средств

Передозировка

не установлено.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C в сухом месте, недоступном для детей.