Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Пантенол-спрей (277760) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Пантенол-спрей
Форма выпуска
Спрей
Вес
58 г
Производитель
Фармаком

Пантенол-спрей инструкция по применению

Показания к применению

Пантенол-спрей рекомендуется к применению как вспомогательное средство в комплексной терапии на стадии регенерации при различных повреждениях кожи — термических и солнечных ожогах, дерматозах, трещинах, для профилактики герпеса, возникающего после ультрафиолетового облучения. Удобная форма выпуска d-пантенола в виде аэрозоля поможет глубокому проникновению действующих веществ во все слои кожи, а также избежать механического раздражения кожи при нанесении средства. Пантенол-спрей обладает мощными антибактериальными, противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

Состав

Пантенол-спрей: Пантенол, аллантоин, эфирное масло чайного дерева, вспомогательные компоненты.

Описание действующих веществ

Масло чайного дерева обладает мощными антибактериальными, противовоспалительными и противогрибковыми свойствами.

Аллантоин — вещество, обладающее мощным увлажняющим эффектом. Проникая в глубь кожи, аллантоин доставляет в нее другие компоненты, удерживает влагу в коже и способствует процессам регенерации, помогая восстанавливать структуру клеток, заживлять ожоги, раны и различные повреждения кожи.

Способ применения

Наносят на пораженные участки кожи один или несколько раз в сутки. Перед применением баллончик встряхивают и равномерно наносят содержимое на пораженный участок с расстояния 10–20 см.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам.

Форма выпуска

Аэрозоль 58 г и 130 г.

Срок годности

36 месяцев.