Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Хром-активный (Chromicum active) (277326) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Хром-активный (Chromicum active)
Форма выпуска
Таблетки
Количество штук в упаковке
80 шт.
Производитель
Элит-фарм

Хром-активный инструкция по применению

Состав

Хрома пиколинат (хрома активного) — 100 мкг, вит. С — 30 мг.

Способ применения

Взрослым 2 таблетки в сутки во время приема еды.

Пытаясь выяснить, почему мы стареем, ученые сосредоточились на процессе, именуемом «гликозированием». Это разновидность повреждения и смерти клеток, который вызывается высоким содержанием сахара в крови, что, судя по всему, и является главным фактором старения. Ничто не позволяет лучше хрома регулировать содержание сахара в крови. Более того, в игру вступает еще один родственный механизм: когда кровоснабжение какой-либо части тела уменьшается, ткани в этой области испытывают кислородного голодания и дефицит других питательных веществ. Среди многих питательных добавок, которые способствуют здоровью артерий, хром является одной из важнейших.

При регулярном приеме этот микроэлемент оказывает значительное оздоровительное действие на весь спектр нарушений здоровья, которые вызывают резистентность к инсулину.

Уровень содержания сахара в крови влияет на общее самочувствие, настроение, а также на вес и внешний вид человека. Бесспорно, хром занимает центральное место в метаболизме сахара. Более 90% украинцев испытывают дефицит хрома, и, как ни печально, менее всего его у тех, кто в нем наиболее нуждаеться. Недостаточность хрома обладает способностью самоподдерживатья. Когда в Вашем организме не хватает этого микроэлемента, Вы чувствуете сильное влечение к сладкому. Но чем больше сахара Вы едите, тем в большей степени истощаются запасы хрома. Учитывая, что в наши дни средний украинец ежегодно потребляет около 68 кг сахара, неудивительно, что проблемы резистентности к инсулину и дефицита хрома получили такого распространения.

Что такое Хром Активный?

За исключением приема добавок, не существует достаточно приемлемых способов восстановления запасов хрома в организме. Правда, грибы, ячмень и цельнозерновые продукты содержат этот микроэлемент, но только при условии, что их было выращено на богатой хромом почве. Морепродукты и мясо тоже считаются хорошими пищевыми источниками, но опять же животные должны быть откормленные на богатом хромом рационе.

Неорганические формы хрома довольно плохо усваиваются организмом, например, хлорид хрома усваивается только на 0,5–2%.

Биологически активная добавка Хром Активный содержит хром в самой доступной для усвоения форме — пиколинат хрома, который повышает активность инсулина, укрепляет мышцы, а также способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов.

Уменьшая тягу к сахару, хром активный позволит легче переносить низкоуглеводный режим питания. Даже без соблюдения диеты минерал может увеличивать общую костно мышечную массу тела, что, в свою очередь, ускоряет обмен веществ и сжигает лишний жир. Хром Активный помогает предотвратить потерю мышечной ткани, если вы намеренно ограничиваете калорийность рациона. Минерал способствует сжиганию калорий в процессе физических упражнений, что еще больше облегчает сброс веса. Тренировки также повышают выброс хрома из организма, усиливая Вашу потребность в приеме добавок.

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды.

Эффективность достигается при приеме курсами продолжительностью от 1 до 3 месяцев. 2–3 курса в год.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, не рекомендуется применять при почечной недостаточности и людям, длительно контактирующих с хромом на производстве.

Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности

24 месяца от даты изготовления.