Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

САМ-е 400 (SAM-e 400) Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
САМ-е 400 (SAM-e 400)

САМ-е 400 инструкция по применению

Рекомендации по употреблению

употребляется как диетическая добавка для взрослых с 18 лет, как дополнительный источник S-аденозил-L-метионина с целью улучшения функционального состояния костно-суставного аппарата и гепатобилиарной системы. Благодаря увеличению включения в синтез хряща сульфатных групп, образовавшихся в результате транссульфурирования S-аденозил-L-метионина, способствует восстановлению хрящевой ткани, участвует в образовании мощного антиоксиданта глутатиона, что обеспечивает уменьшение окислительного стресса в хряще и замедление его разрушения; обладает липотропным и противовоспалительным свойствами. Благодаря нормализации уровня метионина и повышению концентрации глутатиона способствует поддержанию функции печени, оказывает гепатопротекторное влияние при токсических воздействиях алкогольного и неалкогольного генеза.
Если врач не назначил иначе, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.
Способ употребления и рекомендуемая суточная доза: употреблять по 1 таблетке 2 раза в сутки. Курс и сроки употребления определяет врач индивидуально. Доза может быть повышена врачом. Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Особые указания

меры предосторожности: индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта. При возникновении каких-либо аллергических реакций, включая крапивницу, затрудненное дыхание, отек горла, губ, языка или лица, а также других нежелательных проявлений, таких как боль в желудке, тошнота, диарея, метеоризм, тревога, судороги и бессонница, следует немедленно прекратить употребление диетической добавки и обратиться к врачу.
Перед началом употребленяи диетической добавки и при одновременном применении с любыми лекарственными средствами рекомендована консультация врача.
Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Не употреблять при маниакально-депрессивных состояниях.
Следует с осторожностью употреблять больным сахарным диабетом или гипогликемией и тем, кто принимает лекарственные средства, травы или добавки, влияющие на уровень глюкозы в крови. Существует риск развития серотонинового синдрома, поэтому не следует одновременно с диетической добавкой принимать такие лекарственные средства, как: декстрометорфан, меперидин, трамадол, антидепрессанты, леводопа, лекарственные средства, применяемые при сахарном диабете.
Не употреблять женщинам в период беременности и кормления грудью.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре до 30 °C в сухом, защищенном от света месте.