Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Хеверт Синуситис (Hevert Sinusitis) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Хеверт Синуситис (Hevert Sinusitis)
Форма выпуска
Таблетки
Количество штук в упаковке
40 шт.
Производитель
Сертификат
UA/13239/01/01 от 05.02.2019

Хеверт Синуситис инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамические и фармакокинетические свойства для гомеопатических препаратов не определяются.

Показания Хеверт Синуситис

в комплексном лечении воспалительных заболеваний уха, горла, носа и придаточных пазух носа (синусит).

Применение Хеверт Синуситис

таблетки рассасывать или применять сублингвально.
Взрослым и детям в возрасте старше 3 лет при острых состояниях назначают по 2 таблетки до 6 раз в сутки. При хронических заболеваниях — по 2 таблетки 4 раза в сутки.
В исключительных случаях таблетки можно проглотить или растворить в жидкости и выпить.
Детям в возрасте 2–3 лет назначают по 1 таблетке 4 раза в сутки. При этом таблетку можно измельчить и, растворив в воде, дать ребенку выпить или добавить в пюре.
После уменьшения выраженности симптомов заболевания частоту приема снижают.
Продолжительность лечения определяет врач индивидуально.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата и сложноцветным. Прогрессирующие системные заболевания — туберкулез, лейкемия, а также лейкемиеподобные заболевания, воспалительные заболевания соединительных тканей (коллагенозы), аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз, СПИД, ВИЧ-инфекция или другие хронические вирусные заболевания.

Побочные эффекты

в редких случаях после приема препарата может наблюдаться усиленное слюноотделение, а также кожные реакции, в таком случае прием препарата следует прекратить.
В отдельных случаях могут развиваться реакции повышенной чувствительности. При применении лекарственных средств, содержащих эхинацею, возможны такие побочные реакции, как сыпь, зуд, отек лица, одышка, головокружение, снижение АД. В таких случаях необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

при заболеваниях щитовидной железы применять только после консультации с врачом.
При отеках лица, лихорадке, выраженной головной боли, а также при появлении новых симптомов или если симптомы заболевания сохраняются при применении препарата, следует проконсультироваться с врачом.
Информация для больных сахарным диабетом: препарат содержит лактозу, поэтому его следует принимать только после консультации с врачом.
При применении гомеопатических препаратов существующие симптомы могут временно обостряться; в таком случае необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не применяют.
Дети. Опыта применения препарата у детей в возрасте до 2 лет нет, поэтому препарат не применяют у пациентов этой возрастной категории.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Влияния на способность управлять транспортными средствами и механизмами не выявлено.

Взаимодействия

неизвестны.

Передозировка

о случаях передозировки не сообщалось.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.