Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Солидагорен (Solidagoren®) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Солидагорен (Solidagoren<sup>&reg;</sup>)

Солидагорен инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Исследования не проводились.
Фармакокинетика. Исследования не проводились.

Показания Солидагорен

острые и хронические инфекции мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит) легкой и средней степени тяжести в составе комплексной терапии.
Профилактика образования камней в мочевом пузыре, в том числе и после их удаления.

Применение Солидагорен

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет принимать внутрь по 20–30 капель препарата Солидагорен с 100–200 мл воды 3 раза в сутки. 30 капель соответствуют 1,4 мл.
Употребление жидкости в течение суток при приеме Солидагорена должно составлять не менее 1,5–2 л.
Длительность применения препарата определяется врачом и зависит от течения и тяжести заболевания. Если выраженность симптомов заболевания не уменьшается или возникают какие-либо побочные реакции, необходимо прекратить применение этого лекарственного средства и проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

повышенная чувствительность к активному веществу или любым другим компонентам препарата. Не следует применять в случае аллергии на растения семейства астровых (Asteraceae), поскольку их используют при производстве растительного экстракта, который входит в состав Солидагорена.
Тяжелая сердечная и почечная недостаточность, отеки в результате сердечной и/или почечной недостаточности.

Побочные эффекты

очень редко наблюдаются реакции гиперчувствительности и аллергические реакции, легкие желудочно-кишечные расстройства. В случае появления первых признаков аллергической реакции (например сыпи) прием препарата следует прекратить. При появлении побочных эффектов, не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

противопоказано применять Солидагорен в качестве мочегонного средства для устранения отеков, вызванных сердечной или почечной недостаточностью, особенно у лиц старшего возраста.
В случае появления крови в моче, высокой температуры тела или если симптомы заболевания сохраняются более 5 дней, рекомендуется обратиться к врачу.
Препарат содержит 45 об.% спирта. С каждым приемом рекомендуемой дозы (30 капель) в организм попадает 0,6 г алкоголя.
Поэтому этот препарат вреден для больных алкоголизмом. Следует соблюдать осторожность при применении у беременных и кормящих грудью, детей, пациентов с заболеваниями печени и больных эпилепсией.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. При соблюдении препарата в рекомендованных дозах не оказывает влияния на скорость реакции.
Дети. Препарат не предназначен для применения у детей в возрасте до 12 лет.

Взаимодействия

случаи взаимодействия с другими лекарственными средствами неизвестны.
Из-за наличия алкоголя в составе возможно влияние на действие других препаратов.

Передозировка

сообщения отсутствуют. В случае передозировки возможно усиление побочных эффектов.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C в недоступном для детей месте.