Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Илон® (Ilon®) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Илон<sup>&reg;</sup> (Ilon<sup>&reg;</sup>)
Форма выпуска
Мазь
Вес
25 г
Производитель
Сертификат
UA/9126/01/01 от 24.01.2019

Илон инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Илон — растительный лекарственный препарат, который способствует кровоснабжению пораженного участка кожи, устраняет воспаление и оказывает дезинфицирующее действие.
Фармакокинетика. Фармакокинетические исследования не проводились.

Показания Илон

местное лечение при гнойных воспалительных заболеваниях кожи, в том числе абсцессах, фурункулах, карбункулах, панариции и воспалениях потовых желез.

Применение Илон

препарат Илон следует применять наружно, местно, взрослым пациентам. В зависимости от площади воспаления кожи наносят 2–3 см мази и укрывают стерильной марлевой повязкой или пластырем. Повязку следует менять 1 или 2 раза в сутки. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и определяется врачом индивидуально. Не применять более 10 дней.

Противопоказания

повышенная чувствительность к действующим веществам или любым другим компонентам препарата.

Побочные эффекты

нежелательные явления после местного применения мази Илон были слабовыраженными и преходящими. Редко (от 1/10 000 до <1/1000) возникали аллергические реакции, в том числе зуд, отек, покраснение кожи, сыпь, ощущение жжения, которые исчезали после прекращения лечения.

Особые указания

в случае ухудшения состояния кожи (увеличение покраснения, припухлости, боли) или общего состояния (лихорадка) следует проконсультироваться с врачом.
Избегать попадания мази в глаза.
Мазь нельзя наносить на открытые раны или при любых видах сыпи на коже.
Применение в период беременности и кормления грудью. В целях безопасности препарат нельзя применять в период беременности и кормления грудью без назначения врача.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.
Дети. Опыт применения препарата у детей отсутствует, поэтому его не рекомендуется применять у пациентов этой возрастной категории.

Взаимодействия

необходимо учитывать возможность взаимодействия с другими препаратами для местного применения, косметическими и бытовыми химическими средствами.

Передозировка

сообщений относительно передозировки препарата нет.

Условия хранения

при температуре не выше 30 °C в недоступном для детей месте.