Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Турусол® (Turusol) (171696) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Турусол<sup>&reg;</sup> (Turusol)

Турусол инструкция по применению

Фармакологические свойства

при абсорбции препарата в сосудистое русло маннитол в незначительной степени метаболизируется в печени с образованием гликогена и экскретируется почками. Поскольку сорбитол принимает участие в метаболизме лактата из пирувата, абсорбция сорбитола вызывает незначительное повышение уровня лактата в плазме крови, однако этой концентрации лактата недостаточно для развития ацидоза. В случае абсорбции препарата его составляющие быстро экскретируются почками.

Показания Турусол

применяется в виде ирригационного р-ра при эндоскопических операциях и диагностических процедурах: трансуретральная резекция предстательной железы и других трансуретральных хирургических процедурах, гистероскопии, артроскопии.

Применение Турусол

при применении препарата Турусол используют стерильную систему для одноразового использования. Рекомендуемая высота контейнера над уровнем операционного поля — не выше 60 см, тем самым минимизируется возможность внутрисосудистой абсорбции препарата. Количество используемого препарата зависит от объема и длительности оперативного вмешательства.

Противопоказания

анурия.

Побочные эффекты

могут проявляться при внутрисосудистой абсорбции препарата, которая проявляется сухостью во рту, жаждой, артериальной гипотензией, тахикардией, тошнотой, рвотой.

Особые указания

с осторожностью применяют препарат при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почечной недостаточности.
Период беременности и кормления грудью. Исследований относительно применения Турусола в период беременности и кормления грудью не проводили, поэтому применять препарат в этот период не рекомендуют.
Дети. Применение Турусола у детей не изучено, поэтому применять препарат в педиатрической практике не рекомендуют.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с механизмами. Препарат применяют только в условиях стационара.

Взаимодействия

не изучали.

Передозировка

быстрое введение препарата в дозе >5000 мл может привести к увеличению объема внеклеточной жидкости, гипонатриемии и гиперкалиемии, а также к перегрузке сердца объемом, особенно при ОПН или ХПН, обезвоживании.
Лечение симптоматическое.

Условия хранения

в сухом месте при температуре 5–25 °C.