Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Загест капсулы, №30 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
Загест
Инструкция по применению Загест капсулы, №30

Загест инструкция по применению

Характеристика

функциональные свойства Загест обусловлены физиологической активностью биологически активных веществ, входящих в состав активных ингредиентов.
Экстракт плодов якорцев стелющихся (Tribulus Terrestris) содержит 90% фуростаноловых сапонинов, преимущественно протодиосцина, который метаболизируется в организме до дегидроэпиандростерона и положительно влияет на проницаемость клеточной мембраны. Тигогенин, неотиогенин, гитогенин, неогитогенин, гекогенин, неогекогенин, диосгенин, хлоргенин, раскогенин, сарсасапогенин, а также сульфатированные сапонины и тиогенины по типу диосгенина, модулируют эффект протодиосцина. Для изготовления Загеста используются именно плоды, а не листья якорьков стелющихся. Для этого экстракта свойственно проэректильное влияние на пещеристые тела гладких мышц. Этот эффект связывают с увеличением освобождения оксида азота из эндотелия, что может объяснить его свойства как афродизиака. Биологически активные вещества, входящие в состав экстракта плодов якорцев стелющихся, также способствуют значительному увеличению уровня тестостерона в сыворотке крови и способствуют нормализации эректильной функции, половых расстройств у мужчин, усилению либидо, силы и продолжительности эрекции, улучшению функций при определенных формах бесплодия. Данные свойства подтверждают традиционное использование экстракта плодов якорцев стелющихся в регулировании сексуальной дисфункции у мужчин.
L-Аргинин хорошо известен как предшественник оксида азота (NO), ключевого компонента релаксирующего фактора полученного из эндотелия. Организм использует Аргинин для производства полиаминов спермина и спермидина. Примерно половина принятого Аргинина быстро превращается в организме до орнитина, прежде всего ферментом аргиназой. Установлено, что основным веществом, которое влияет на кровоток в половом члене, является NO. Снижение способности эндотелиальных клеток к выработке NO часто является основной причиной развития эректильной дисфункции как функционального, так и органического характера. Оказалось, что неспособность клеток к продукции NO приводит к нарушению кровотока и снижению функций многих органов. Заболевания этих органов объединили общим названием «эндотелиальная дисфункция». Установлено, что синтез NO происходит во всех эндотелиальных клетках (в том числе в эндотелии кавернозных тел полового члена). В результате, путем биохимических реакций, NO опосредованно релаксирует клетки гладкой мускулатуры, что приводит к вазодилатации. Спермин стабилизирует ДНК спермы, это расслабляет гладкую мускулатуру и увеличивает приток артериальной крови к тканям половых органов, что приводит к эрекции полового члена. Результатом является расслабление гладких клеток, что регулирует таким образом диаметр сосуда. L-Аргинин также участвует в сперматогенезе, тогда как спермидин играет важную роль в ремонтных механизмах клетки.
Экстракт листьев эпимедиума (горянки) (Epimedium brevicornum), входящий в состав Загеста, уже на протяжении многих веков применяется как афродизиак для лечения эректильной дисфункции в китайской народной медицине. Ученые считают, что главным действующим компонентом экстракта листьев эпимедиума является икариин. Как было показано в исследованиях, икариин имеет несколько схожих механизмов действия с препаратами, используемыми в западной медицине для лечения импотенции и улучшения сексуальных функций. Предполагают, что оксид азота (NO) участвует в эрекции полового члена, вызванной экстрактом листьев эпимедиума. Икариин увеличивает продукцию оксида азота, улучшая кровообращение в мышцах, в результате чего ускоряется транспорт питательных веществ и кислорода. Икариин связывается с рецепторами андрогенов, вызывая ускорение роста мышечной ткани. Экстракт листьев эпимедиума используется для восстановления функционального состояния мужчин, в том числе во время эректильной дисфункции (ЭД). Экстракт эпимедиума может влиять на клеточное внутрикавернозное давление. Икариин действует как ингибитор фосфодиэстеразы, улучшает эректильную функцию и повышает либидо.
Экстракт корня тонгкат али (Корень Джека) (Eurycoma longifolia) содержит комплекс биологически активных соединений, среди которых эурикоманон, эурикоманол, эурикомалакгон, фенольные компоненты, дубильные вещества, кванисоиды и тритерпены. Экстракт корня тонгкат али обладает антиоксидантными свойствами из-за высокой концентрации супероксиддисмутазы. Экстракт корня тонгкат али также популярен благодаря своему свойству афродизиака из-за его способности стимулировать выработку или действие андрогенных гормонов, особенно тестостерона. Стандартизированный экстракт тонгкат али может оказаться полезным при ведении мужчин с идиопатическим бесплодием. А именно, у мужчин с низкой концентрацией спермы, с низкой моторикой или без нее и пониженным процентом спермы, имеющих нормальную морфологию. Его можно использовать как альтернативу для заместительной тестостероновой терапии и для устранения остеопороза у мужчин с дефицитом андрогенов.
Экстракт корня корейского красного женьшеня (Radix ginseng rubra) обладает рядом свойств и позволяет адаптироваться организму человека к возрастным изменениям. Экстракт корня корейского красного женьшеня действует как природный стимулятор, иммуномодулятор. Уникальный по химическому составу экстракт корня корейского красного женьшеня содержит минералы (Р, К, Са, Mg, АІ, Fe, Сц, Zn, Мо, Мп, витамины (группы В, РР, С, Н), углеводы (до Восстанавливающие терапевтические свойства корня корейского красного женьшеня общепризнаны и подтверждены многочисленными исследованиями на протяжении долгого периода. Была изучена эффективность корейского красного женьшеня по сравнению с препаратами плацебо. В качестве критерия эффективности был использован Международный Индекс эректильной функции. В основной группе отметили улучшение эректильной функции, которое сказалось на результатах опроса общей удовлетворенности. Уровень тестостерона, пролакгина и холестерола в группах статистически отличался. Экстракт корня корейского красного женьшеня особенно эффективен для эректильной функции, улучшения эрекции, что доказано исследованиями. Может быть эффективной альтернативой инвазивным подходам к лечению эректильной дисфункции мужчин.
Цинка цитрат является ключевым минералом, который клетки используют для метаболизма питательных веществ. Цинка цитрат имеет самый высокий уровень усвояемости — 61%. Высокий уровень потребления алкоголя может привести к дефициту цинка. Цинк обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, антиоксидантным и антибактериальным действием. Цинк позволяет мужскому организму вырабатывать тестостерон. Употребление цинка может улучшить естественный уровень тестостерона. При увеличенном потреблении цинка уровень тестостерона у пожилых людей почти удвоился. Также цинк считается одним из факторов, влияющих на подвижность сперматозоидов в семенной плазме. Поэтому, уровень цинка может влиять на эректильную дисфункцию, в т.ч. у пожилых людей. Мужчинам, в период половой активности, цинк нужен для поддержания нормальной сексуальной функции и уровня тестостерона. В некоторых случаях мужчины с идиопатическим бесплодием при увеличении количества потребляемого цинка могут восстановить репродуктивную функцию.
В общем, биологически активные вещества, входящие в состав Загест, способствуют увеличению уровня тестостерона в плазме крови, нормализации эректильной функции (силы и продолжительности эрекции) и половых расстройств у мужчин, усилению либидо (полового влечения), улучшению функций при определенных формах бесплодия у мужчин (влияет на подвижность сперматозоидов, низкую концентрацию спермы, низкую моторику, сниженный процент спермы).

Рекомендации по употреблению

рекомендуется употреблять в рацион питания в качестве дополнительного источника биологически активных веществ и жирных кислот, с целью нормализации функционального состояния при эрекгильной дисфункции, половых расстройствах, потере удовлетворительной продолжительности полового акта, размытых ощущениях во время оргазма, исчезновении эрекции во время полового акта. Рекомендовано употребление для усиления либидо и сперматогенеза и как дополнительное средство, с целью нормализации функционального состояния организма при олигоспермии, для стимуляции выработки собственного тестостерона, в том числе у спортсменов, только по рекомендации врача.
Не является лекарственным средством.
Способ употребления и рекомендуемое суточное количество: употреблять взрослым по 1 капсуле 2 раза в сутки после приема пищи, запивая достаточным количеством питьевой воды. Перед употреблением рекомендована консультация врача. Срок употребления: 3 мес. При необходимости курс применения по рекомендации врача повторяют.
Особенности употребления: регулярное ежедневное употребление особенно важно для нормализации функционального состояния половой системы. Рекомендуется придерживаться полноценного и сбалансированного рациона питания, ограничить употребление животных жиров, сахара, сладостей и алкоголя.
Предостережение относительно употребления: не превышать рекомендуемое суточное количество. Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте.