Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)
Косметические средстваКосметические средства для здоровьяДЕВАКСИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОТОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВОДЕВАКСИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОТОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО капли ушные флакон 10 мл, №1

ДЕВАКСИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОТОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО капли ушные флакон 10 мл, №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Аналоги
ДЕВАКСИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОТОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО
Форма выпуска
Капли ушные
Объем
10 мл
Сертификат
602-123-20-1/1501 от 29.01.2019
Инструкция по применению ДЕВАКСИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОТОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО капли ушные флакон 10 мл, №1

ДЕВАКСИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОТОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО инструкция по применению

Показания к применению

Профилактически-гигиеническое отологическое средство «ДЕВАКСИЛ» может применяться для растворения и удаления ушных серных пробок и предупреждения их формирования в результате накопления ушной серы, регулярной гигиены ушей при повышенном образовании серы (особенно при пользовании слуховыми аппаратами, телефонными гарнитурами и головными телефонами, которые закрепляются во внешнем слуховом проходе, после пребывания в запыленных местах или зонах повышенной влажности, занятий водными видами спорта и отдыха), особенно при ощущении заложенности ушного канала, жалобах на зуд, покраснение и другие неприятные ощущения в наружном слуховом канале.

Способ применения

Тщательно вымойте руки с мылом и водой. Перед применением капли следует нагреть до температуры тела, подержав флакончик в руках. Переверните флакон кончиком капельницы вниз или сделайте так, чтобы средство попало в капельницу. Наклонитесь или ложитесь на бок так, чтобы ухо, которое закапывается, было вверху. Мягко потяните ухо назад и вверх, чтобы открыть слуховой проход. Закапайте нужное количество капель в ухо. Аккуратно нажмите на козелок, чтобы капли попали в слуховой проход. Держите голову наклоненной или оставайтесь в положении на боку в течение нескольких минут. После, при необходимости, очистите ушную раковину. После использования сразу закройте флакон крышкой и вымойте руки.

Для удаления ушных пробок: количество раствора зависит от размеров слухового канала, от 2 до 4 капель в каждый слуховой канал 2–3 раза в день в течение 3–4 дней.

Для предупреждения накопления избытка ушной серы в наружном слуховом проходе и для регулярной гигиены ушей при повышенном ее образовании: по 2–4 капли в каждый слуховой канал дважды в месяц. Повторное применение возможно после консультации с врачом.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому компоненту, возраст до 3-х лет, гнойный отит, перфорация барабанной перепонки, беременность и период кормления грудью.

Предназначен только для наружного применения. Избегать контакта с глазами. Детям от 3 лет рекомендуется применять под наблюдением взрослых. Перед применением рекомендуется консультация врача. Перекись водорода, входящая в состав средства, вступая в реакцию с кожей слухового прохода и / или ушной серой, может вызвать чувство шипения в ухе.

Состав

Вода дистиллированная, глицерин, натрия салицилат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, борная кислота, перекись водорода.

Форма выпуска

По 10 мл во флаконе из стекла коричневого цвета, оборудованном капельницей — колпачком из полиэтилена и лентой контроля первого вскрытия.

Производитель

ЧП «Чарли», ул. Полтавский шлях, 123, г. Харьков, 61064, Украина. Адрес производственных мощностей: Украина,. Харьков, ул. Роганская, 151.