Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Фолиевая кислота таблетки 0,25 г, №30 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Фолиевая кислота
Форма выпуска
Таблетки
Дозировка
0,25 г
Количество штук в упаковке
30 шт.
Сертификат
05.03.02-04/25577 от 15.06.2015
Международное название
Инструкция по применению Фолиевая кислота таблетки 0,25 г, №30

Фолиевая кислота инструкция по применению

Показания к применению

Дополнительный источник фолиевой кислоты и витаминов В1, В6, В12.

Состав

Фолиевая кислота — 0,15 мг, витамин В12 — 0,0007 мг, витамин В6 — 0,44 мг, витамин В1 — 0,33 мг, вспомогательные вещества.

Описание действующих веществ

Фолиевая кислота препятствует жировому перерождению печени и улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта. Кроме того, фолиевая кислота принимает участие в передаче нервного импульса, что обеспечивает нормальную работу не только периферической, но и всей центральной нервной системы, в том числе улучшается умственная деятельность.

Недостаточное потребление фолиевой кислоты с пищей приводит к целому ряду отрицательных последствий. В результате дефицита фолиевой кислоты у человека появляются дерматологические заболевания, отмечаются сдвиги в картине крови. Происходит нарушение работы печени, угнетение центральной нервной деятельности (депрессия, хроническая усталость, ухудшение памяти и внимания, снижение интеллектуальных способностей). Из-за нехватки фолиевой кислоты дети начинают отставать в умственном и физическом развитии. Дефицит фолиевой кислоты у беременных связан с высоким риском развития дефектов нервной трубки у плода.

Витамин В9 (фолиевая кислота) и витамины В1, В6 и В12 являются взаимосвязанными витаминами, поэтому рекомендуется их совместный прием.

Витамин В12 необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы.

Витамин В1, так же, как и фолиевая кислота, способен оказывать влияние на проведение нервных импульсов.

Витамин В6 поддерживает нормальное функционирование центральной и периферической нервной системы, принимает участие в обмене некоторых аминокислот, процессах жирового обмена.

Способ применения

Взрослым по 1 таблетке два раза в день во время приема пищи. Срок употребления — до 1 месяца, в дальнейшем срок употребления и возможность повторного курса согласовывать с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам, дети до 12 лет.

Форма выпуска

Таблетки по 250 мг № 30 и № 60

Срок годности

36 месяцев