Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Нормоменс® (Normomens®) (304394) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Нормоменс<sup>&reg;</sup> (Normomens<sup>&reg;</sup>)
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
60 шт.
Производитель

Нормоменс инструкция по применению

Характеристика

экстракт витекса обычного (Vitex agnus castus): экстракты из авраамового дерева рекомендованы Федеральным институтом лекарственных средств и медицинской продукции Германии, занимающимся растительными лекарственными средствами, в монографии о лекарственных растениях, при нарушениях менструального цикла, симптомах предменструального синдрома (ПМС), в частности предменструальной мастодинии.
Плоды, семена и листья, а также препараты на основе витекса обычного используют при различных заболеваниях, сопровождающихся подавленным настроением, депрессией, в случае женских болезней с целью гармонизации содержания половых гормонов, ПМС, сопровождающимся отеками, скудностью менструаций или их отсутствием, при ановуляторных циклах, нарушениях менструального цикла, связанных с недостаточностью желтого тела и после применения противозачаточных средств, в случае бесплодия, связанного с гиперпролактинемией, циклической боли в груди (масталгии).
Экстракт витекса содержит апигенин, который может применяться при необходимости ингибирования устойчивых к антиэстрогенам кпеток рака молочной железы, и бицикпические детерпенты, применяемые в связи с их противоопухолевыми свойствами, с целью ингибирования активности пролактина и повышения активности прогестерона и дофамина.
Экстракт имбиря садового (Zingiber officinafe): корень имбиря садового используют при боли, воспалении, спазмах и инфекциях, а также при масталгии (мастодинии).
Экстракт пажитника сенного (Trigonefla foenum graecum): семена пажитника сенного содержат стероидные сапонины, стеролы, флавоноиды (диосгенин, ямогенин, фитостерин), которые являются естественными фитогормонами. Из диосгенина организм синтезирует собственные стероидные гормоны, прежде всего прогестерон. Нормализация уровня прогестерона реализуется в положительных эффектах при ПМС, фиброзно-кистозной мастопатии и дисменореи. Экстракт пажитника сенного в связи с наличием в нем диосгенина может применяться при ингибировании пролиферации кпеток.
Экстракт пажитника сенного уместно употреблять в случае необходимости в антидиабетической активности.
Экстракт яблони лесной (Pyrus mafus): употребляется при необходимости усилить сопротивление организма стрессу и наилучшим образом влияет на важное звено этиопатогенеза масталгии (мастодинии), что, в свою очередь, приводит к разрыву патологического круга «стресс — гиперпролактинемия» и способствует достижению высокого эффекта терапии.
Таким образом, благодаря комбинированному составу фитопрепарат Нормоменс может использоваться с целью нормализации гормонального баланса женщины.
Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Применение Нормоменс рекомендовано при:
– гиперпролактинемии;
– предменструальном синдроме;
– дисменорее;
– масталгии (мастодинии);
– фиброзно-кистозной мастопатии;
– бесплодии вследствие недостаточности лютеиновой фазы;
– эстрогензависимых заболеваниях (гиперплазия эндометрия, фибромиома);
– эндометриозе;
– восстановлении после абортов и других внутриматочных вмешательств;
– ановуляторных циклах;
– выраженных стрессорных изменениях;
– нарушениях вегетативного гомеостаза и изменениях репродуктивного здоровья;
– перименопаузе для нормализации цикла, с целью восстановления менструального цикла;
– сниженном уровне прогестерона;
– профилактике рака молочной железы;
– изменениях репродуктивного здоровья, при необходимости снижения уровня глюкозы в крови и при сахарном диабете 2-го типа;
– чрезмерных дискомфортных ощущениях в репродуктивных органах;
– завершении лактации.

Рекомендации по употреблению

диетическая добавка к обычному пищевому рациону.
Капсулы Нормоменс могут употребляться при необходимости поддержания гормонального баланса как в гипоталамо-гипофизарной системе, так и на уровне репродуктивных органов.
С целью поддержания гормонального баланса: взрослым по 1–2 капсулы 2 раза в сутки после еды или индивидуально по назначению врача.
Продолжительность употребления — 3–6 мес. Курс при необходимости можно повторять.
В целях физиологического завершения лактации: взрослым по схеме

ДеньКоличество капсулКратность употребления в сутки
1-й24
2-й23
3-й23
4-й14
5-й14
6-й13
7-й13
8-й12


При необходимости и по рекомендации врача употребление может быть продлено по схеме 1 капсула 2 раза в сутки в течение следующих 15 сут.
Дети. В случае необходимости и по рекомендации врача возможно употребление детьми в возрасте от 12 лет по 1 капсуле 2 раза в сутки.
Предупреждение. В случае нежелательных эффектов необходимо прекратить употребление и обратиться к врачу. Не использовать как замену полноценного рациона питания.
Нормоменс не является лекарственным средством.
Особые предостережения. Учитывая наличие в составе экстракта пажитника сенного, рекомендовано контролировать уровень глюкозы в крови при употреблении у больных сахарным диабетом.
Не употреблять после истечения срока годности.

Противопоказания

нельзя употреблять в период беременности и кормления грудью из-за наличия в составе экстракта витекса обычного, кроме употребления с целью поддержания физиологического завершения лактации.

Побочные эффекты

возможна индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Взаимодействия

существует возможность взаимодействия с агонистами и антагонистами допамина, эстрогенами и антиэстрогенами из-за наличия в составе экстракта витекса обычного.

Передозировка

реакции при превышении рекомендуемых суточных доз неизвестны.
Не превышать указанное рекомендуемое количество (порцию) для ежедневного потребления

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.