Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Аква Марис® Сенс спрей назальный (Aqua Maris® Sens nasal spray) (220017) - инструкция по применению Медицинские изделия

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Аква Марис<sup>&reg;</sup> Сенс <I>спрей назальный</I> (Aqua Maris<sup>&reg;</sup> Sens <I>nasal spray</I>)
Форма выпуска
Спрей назальный
Объем
20 мл
Производитель
Сертификат
12759/2013 от 12.06.2013

Аква Марис Сенс спрей назальный инструкция по применению

Характеристика

спрей назальный Аква Марис Сенс содержит уникальную молекулу — эктоин, которая способствует защите слизистой оболочки и обладает противовоспалительными свойствами. 100% натуральный ингредиент эктоин получают из микроорганизмов (экстремофилов), которые живут в очень неблагоприятных условиях. Чтобы защитить себя от агрессивного воздействия окружающей среды, экстремофилы производят эктоин.
Эктоин — это производное аминокислот с мощными осмотрофными (формирующими структуру воды) и стабилизирующими биомолекулы свойствами. Он защищает и стабилизирует клеточные мембраны путем образования защитного гидрокомплекса на слизистой оболочке носа, который предотвращает контакт аллергенов с клетками, снижая тем самым вызванную аллергенами реакцию гиперчувствительности. Таким образом, аллергены могут быть эффективно захвачены на носовом эпителии и легко удалены из носовой полости при высмаркивании.
Спрей назальный Аква Марис Сенс защищает слизистую оболочку носа от неблагоприятного внешнего воздействия, например, от обезвоживания или от частиц, содержащихся в воздухе, и облегчает регенерацию чувствительной слизистой оболочки носа.
Аква Марис Сенс применяют:

  • при аллергическом рините (уменьшает выраженность таких симптомов аллергии, как зуд и насморк, чихание и заложенность носа);
  • для защиты носового эпителия в период повышенного влияния пыльцы, домашней пыли или других частиц, находящихся в воздухе (снижает неблагоприятное воздействие аллергенов на раздраженную слизистую оболочку носа; также рекомендуется для профилактического применения).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: взрослым и детям в возрасте старше 10 лет по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход несколько раз в сутки. Детям в возрасте 2–10 лет — по 1–2 впрыскивания в каждый носовой ход несколько раз в сутки под контролем родителей.
Перед первым использованием следует снять защитный колпачок и нажать на распылитель 2–3 раза, чтобы удалить из него воздух. Не отрезать наконечник. Если функция спрея нарушена (например если спрей находился в горизонтальном положении), то, удерживая спрей в вертикальном положении, необходимо нажимать на распылитель.
Перед применением средства следует тщательно прочистить нос:

  • снять защитный колпачок;
  • взять спрей указательным и средним пальцем по обе стороны кончика спрея, большим пальцем держать дно флакона. Немного наклонить голову вперед и закрыть одну ноздрю, слегка нажав на нее пальцем;
  • начинать осторожно вдыхать через открытую ноздрю;
  • быстро и до упора нажать на распылитель, чтобы жидкость попала в носовой ход. Продолжать вдыхать через этот носовой ход;
  • ввести наконечник спрея в другой носовой ход;
  • повторить пошагово все вышеописанное для другого носового хода;
  • вытереть кончик распылителя чистой нетканой салфеткой;
  • закрыть флакон защитным колпачком.

По гигиеническим соображениям каждый флакон должен использоваться только одним человеком. После каждого применения следует вытирать насухо и закрывать кончик распылителя.

Особые указания

данные о применении в период беременности или кормления грудью отсутствуют, поэтому перед использованием средства следует проконсультироваться с врачом. Не применять после оперативных вмешательств или травм носа. Не применять при повышенной чувствительности к компонентам средства.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C.