Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Псориатен (Psoriaten) (6488) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Псориатен (Psoriaten)
Форма выпуска
Мазь
Вес
50 г
Производитель
Сертификат
UA/3775/01/01 от 28.08.2020

Псориатен инструкция по применению

Фармакологические свойства

мазь Псориатен — гомеопатический препарат, содержит натуральные активные вещества из коры растения Mahonia aquifolium, которая под названием магония широко распространена в Северной Европе как декоративный кустарник. Mahonia aquifolium относится к семейству барбарисовых и применяется в гомеопатии, помимо прочего, для лечения сухих чешуйчатых кожных заболеваний, таких как псориаз. Действие препарата проявляется в уменьшении образования и отделения чешуек. Уменьшается покраснение участков кожи, пораженных псориазом, успокаиваются и заживают воспаленные ареалы. Применение мази снижает риск появления рецидивов.

Показания Псориатен

псориаз и сухие кожные высыпания с образованием чешуек.

Применение Псориатен

взрослым и детям в возрасте старше 1 года наносить мазь на пораженные участки кожи тонким слоем, слегка втирая, 3 раза в сутки.
Псориатен хорошо переносится, поэтому его можно применять в течение длительного времени. Если после 4 нед лечения не отмечено терапевтического эффекта, пациенту следует обратиться к врачу.
Дети. Из-за недостаточности клинических данных не рекомендуется применять препарат у детей в возрасте до 1 года.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

побочные реакции очень редки (<1/10 000) или их частоту невозможно оценить по имеющимся данным. Изредка могут развиваться аллергические реакции на коже (покраснение кожи, раздражение кожи, зуд, кожные высыпания, контактный дерматит). В случае возникновения каких-либо нежелательных реакций пациенту необходимо прекратить лечение и проконсультироваться с врачом.

Особые указания

при применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное увеличение выраженности симптомов заболевания. В этом случае пациенту следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
В случае затяжного течения заболевания или неясных новых жалоб или тяжелых воспалений кожи пациенту необходимо проконсультироваться с врачом относительно дальнейшего применения препарата. Следует избегать контакта с глазами, слизистыми оболочками и открытыми ранами. Следует вымыть руки после нанесения мази. Псориатен содержит спирт цетостеариловый, который может вызвать местные кожные реакции (например контактный дерматит).
Применение в период беременности и кормления грудью. Псориатен в период беременности и кормления грудью следует применять только после тщательной оценки врачом соотношения польза для матери/риск для плода (ребенка).
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

до настоящего времени не выявлены. В случае необходимости одновременного применения каких-либо лекарственных средств следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

негативные воздействия повышенных доз неизвестны.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C в недоступном для детей месте.
Эксклюзивный дистрибьютор: ЧАО «Натурфарм», ул. Лесная, 30а, г. Киев, Пуща-Водица, 04075; телефон: (044) 401-81-03.
Поставщик: Альпен Фарма АГ (Швейцария).