Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Плантарум (Plantarum) (514889) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Плантарум (Plantarum)

Плантарум инструкция по применению

Характеристика

может быть рекомендовано в рационах диетического питания как дополнительный источник микробиоты — нормальной микрофлоры кишечника человека.
Плантарум — пробиотик с инновационным составом, содержащий пробиотические штаммы микроорганизмов, которые были специально подобраны по их полезным свойствам для улучшения умственной деятельности (памяти и процесса мышления) и психического здоровья при таких состояниях, как стресс, тревога, депрессия.
Штаммы живых микроорганизмов Плантарум являются компонентом двунаправленной системы связи — «ось микробиота — кишечник — мозг», которая объединяет нервные, эндокринные, метаболические и иммунологические сигналы между кишечником и головным мозгом.
Штамм Плантарум Lactobacillus brevis СЕСТ 7480 специально подобран по его способности продуцировать нейромедиаторы ГАМК (гамма-аминомасляная кислота) и дофамин. ГАМК является основным тормозным нейромедиатором, который регулирует эмоциональные процессы — тревогу и депрессию. Дофамин активно участвует в процессах вознаграждения, мотивации и обучения, концентрации и внимания.
Штамм Плантарум Lactobacillus plantarum СЕСТ 7485 специально подобран по его способности продуцировать ацетилхолин и полифосфатные гранулы, которые усиливают барьерную функцию и уменьшают выраженность воспаления в кишечном эпителии.
Продемонстрировано, что потребление в течение 12 нед штамма Lactobacillus plantarum влияет на уровень нейромедиаторов в кишечнике и снижает уровень провоспалительных цитокинов в плазме крови. Согласно оценке по опроснику DASS-42 (Depression Anxiety Stress Scales/Шкала депрессии, тревоги и стресса), уменьшалась выраженность симптомов стресса, тревоги и общих психологических показателей среди взрослых, подвергшихся стрессу, по сравнению с группой, получавшей плацебо. Одновременно это сопровождалось сниженным уровнем кортизола (гормона стресса) в плазме крови.

Рекомендации по употреблению

не превышать рекомендуемую суточную дозу. Не рекомендуется употреблять Плантарум при повышенной чувствительности к любому из его компонентов. Беременным и кормящим грудью, лицам с ослабленным иммунитетом перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом. Плантарум не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания.
Способ употребления: внутрь взрослым по 1 капсуле в сутки после еды, запивая достаточным количеством воды. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Рекомендуемый срок употребления — 3 мес, в дальнейшем срок употребления согласовывается с врачом.
Диетическая добавка. Без ГМО.
Не является лекарственным средством.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.