Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ферровью (Ferroview) (455726) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Диагнозы
Ферровью (Ferroview)
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению Ферровью капсулы, №30
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель

Ферровью инструкция по применению

Характеристика

Ферровью — это диетическая добавка, разработанная на основе патентованной технологии Lipofer®, благодаря которой липосомальное железо всасывается непосредственно в кишечнике, не раздражая желудок. Липосомы формируют оболочку железа и защищают его от воздействия кислот и ферментов в желудке и кишечнике. Технология Lipofer® помогает избежать побочных эффектов, распространенных при усвоении железа, в том числе у беременных: окрашивания слизистой оболочки и эмали зубов, изжоги, раздражения кишечника, запора. Это обусловлено тем, что железо в Ферровью заключено в специальную капсулу и не контактирует со слизистой оболочкой желудка и кишечника.
Биодоступность липосомального железа, входящего в состав Ферровью, в 3,5 раза выше, чем у пирофосфата железа, и в 2,7 раза выше, чем у сульфата железа.
Абсорбция железа в липосомальной форме почти в 5 раз выше, чем у традиционных форм железа.
Ежедневный прием беременными внутрь препаратов железа в дозе 30–60 мг и фолиевой кислоты — 400 мкг способствует снижению вероятности возникновения анемии, послеродового сепсиса, преждевременных родов и рождения детей с малой массой тела.

Рекомендации по употреблению

рекомендовано употреблять в качестве дополнительного источника железа для лиц с анемией или повышенной потребностью в железе: детям, подросткам, вегетарианцам, веганам, беременным, лицам, активно занимающимся спортом.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза: взрослым по 1 капсуле в сутки во время еды, лучше с завтраком, запивая любой жидкостью. По рекомендации врача можно употреблять детям с 12 лет по 1 капсуле в сутки.

Особые указания

употребление диетической добавки противопоказано при индивидуальной чувствительности к ее компонентам, в детском возрасте до 12 лет. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Беременные или женщины, планирующие беременность или кормящие грудью, должны проконсультироваться с врачом перед употреблением.
Добавку не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания!
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Не рекомендуется употреблять с другими препаратами, содержащими железо.
В случае употребления других минералов, таких как цинк, магний, кальций или медь, следует убедиться, что их не употребляют одновременно с железом, поскольку они препятствуют наилучшему усвоению железа. Например, при употреблении нескольких продуктов: магний употребляют утром, а железо — днем или наоборот.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре не выше 25 ° С.