Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Райт (Right) (343422) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
Райт (Right)
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению Райт капсулы 375 мг контейнер полимерный в картонной упаковке, №30
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
375 мг
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель

Райт инструкция по применению

Характеристика

α-липоевая кислота (АЛК) — это витаминоподобное вещество. В организме АЛК присутствует в виде R-энантиомера (фармакологически активной формы АЛК) и выступает в роли природного кофермента для митохондриальных ферментов при окислительном декарбоксилировании α-кетокислот и синтезе ацетил-коэнзима А. Поэтому прием АЛК способствует улучшению углеводного и липидного обмена, устранению метаболического ацидоза, нормализации функционирования печени, имеет детоксикационные и мягкие желчегонные свойства.
АЛК является водо- и жирорастворимым антиоксидантом, поэтому проявляет защитный эффект как в цитоплазме и клеточной мембране, так и внутриклеточно. АЛК способна непосредственно или опосредованно восстанавливать другие антиоксиданты: витамины С и Е, глутатион. Кроме того, АЛК способствует повышению уровней глутатиона и коэнзима Q10 в организме.
АЛК является хелатором металлов, поэтому предотвращает образование свободных радикалов под действием некоторых металлов на организм.
Нарушение работы антиоксидантной системы (в том числе и оксидативный стресс) происходит при следующих заболеваниях и состояниях:
• метаболические расстройства (метаболический синдром и сахарный диабет);
• нарушения работы органов пищеварительной системы (гепатит, панкреатит и другая патология);
• нарушения работы сердечно-сосудистой системы (ИБС, атеросклероз, инфаркт миокарда);
• нейродегенеративные заболевания (болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, болезнь Хантингтона, депрессия и рассеянный склероз);
• cиндром хронической усталости.

Рекомендации по употреблению

рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник АЛК при состояниях, связанных с окислительным стрессом и нарушениями работы антиоксидантной системы.

Применение Райт

взрослым по 1 капсуле в сутки натощак за 30 мин до первого приема пищи, запивая питьевой водой. Минимальная продолжительность курса употребления — 2 мес. При необходимости курс можно повторить.
По назначению врача суточная доза и курс употребления могут быть изменены. Перед началом использования рекомендована консультация врача.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, период беременности и кормления грудью.

Особые указания

не превышать рекомендуемую суточную дозу. Диетическую добавку не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Одновременный прием пищи затрудняет всасывание АЛК, поэтому важно употреблять диетическую добавку до первого приема пищи.
Диетическая добавка РАЙТ содержит лактозу, поэтому ее не следует употреблять при непереносимости галактозы, недостаточности лактазы или синдроме недостаточности всасывания глюкозы-галактозы.
При наличии желчнокаменной болезни следует получить консультацию врача перед использованием.
Эффективность цисплатина снижается при одновременном применении с АЛК.
АЛК является хелатором металлов, и поэтому ее не следует употреблять одновременно с соединениями металлов (например с пищевыми добавками, содержащими железо, магний) или с молочными продуктами, поскольку они содержат кальций.
Если общую суточную дозу диетической добавки РАЙТ употреблять за 30 мин до завтрака, то диетические добавки, содержащие железо, магний, кальций, можно употреблять днем или вечером.
Использование диетической добавки может усилить гипогликемизирующий эффект инсулина или пероральных противодиабетических средств. Поэтому, особенно на начальной стадии употребления АЛК, показан тщательный контроль уровня глюкозы в крови.
Во избежание симптомов гипогликемии в отдельных случаях может возникнуть необходимость в снижении дозы инсулина или пероральных противодиабетических средств.
Капсулы диетической добавки РАЙТ имеют специфический запах, свойственный основному веществу.
Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность):
на 100 г: белки — 0 г, жиры — 0,9 г, углеводы — 1,5 г, 1187 кДж/296 ккал*;
на 1 капсулу: белки — 0 г, жиры — 0 г, углеводы — 0,01 г, 4,63 кДж/1,15 ккал*.
*При расчете энергетической ценности учтено содержание органических кислот.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.