Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Келп (Kelp) (328888) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Келп (Kelp)
Форма выпуска
Таблетки
Количество штук в упаковке
90 шт.
Производитель

Келп инструкция по применению

Характеристика

дефицит йода приводит к снижению интеллектуального потенциала всего населения, проживающего в зоне йодной недостаточности. Повышенная физическая усталость, неспособность долго концентрировать внимание, прогрессирующие нарушения зрения и слуха — это лишь малая часть всех недомоганий, которые может вызвать у взрослого человека йодный дефицит. Дополнительное потребление продуктов, содержащих йод, — один из способов избежать йододефицита.
Келп — общее название всех разновидностей морских больших бурых водорослей, таких как ламинария диджитата, японская и сахарная ламинария, морская капуста, растущих у берегов Атлантического и Тихого океанов. Они богаты йодом и используются компанией Healthyway Production, Inc (США) для производства диетической добавки Келп.
Бурые водоросли содержат йод в виде йодидов и йодорганических соединений. Основное фармакологическое влияние больших бурых водорослей связано с наличием органических соединений йода, так как он является незаменимым компонентом гормонов щитовидной железы. Биологическая роль йода связана с участием в биосинтезе гормонов щитовидной железы (тироксин, трийодтиронин), которые контролируют энергетический обмен, взаимодействуют в основных видах обмена веществ: белковом, жировом и углеводном. Гормоны управляют процессами развития и функционирования головного мозга, нервной системы, поддерживают температуру тела, способствуют снижению уровня ХС в крови при атеросклерозе. Недостаточное поступление йода с пищей и водой в организм человека, необходимого для нормального функционирования щитовидной железы, — главная причина распространения йододефицитных состояний. Келп является источником натурального йода растительного происхождения (из морских водорослей) и необходимой пищевой добавкой, особенно в регионах с низким содержанием йода в воде и в районах с повышенным радиоактивным фоном (так как органический йод блокирует накопление радиоактивного йода в щитовидной железе и способствует его выведению из организма).

Рекомендации по употреблению

Келп рекомендован в качестве источника йода для профилактики заболеваний йододефицитных состояний (заболевания щитовидной железы). Для улучшения умственного и физического развития. Для усиления защиты организма от негативных факторов окружающей среды, воздействия радиации. Для восстановления структуры кожи, волос, зубов и ногтей.
Способ употребления: взрослым и детям в возрасте от 12 лет по 1 таблетке в сутки, запить водой. Срок употребления — 6 мес. В дальнейшем срок употребления согласовывать с врачом. Не превышать указанное рекомендуемое количество (порцию) для ежедневного потребления. Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания. Перед началом приема рекомендуется консультация врача.

Противопоказания

повышенная чувствительность к йоду. В период беременности и лактации употреблять только по назначению врача.

Условия хранения

при комнатной температуре, в защищенном от света месте.