Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Либера (Libera) (305246) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Либера (Libera)

Либера инструкция по применению

Характеристика

функциональные свойства диетической добавки Либера обусловлены физиологической активностью биологически активных веществ, входящих в состав ее активного ингредиента растительного происхождения — экстракта стебля и листьев леспедезы головчатой. Экстракт стебля и листьев леспедезы головчатой содержит флавоноиды, в т.ч. флавонолы — рутин; флавоны, катехины и другие биологически активные вещества. Комплекс биологически активных веществ стебля и листьев леспедезы головчатой увеличивает диурез, уменьшает азотемию, повышает выделение натрия и в меньшей степени калия; способствует увеличению почечной фильтрации, ускоряет выведение азотистых шлаков с мочой.
Не является лекарственным средством.

Рекомендации по употреблению

по рекомендации врача в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник биологически активных веществ (флавоноидов, в т.ч. флавонолов — рутин; флавонов, катехинов) с целью нормализации функционального состояния почек.
Способ употребления и рекомендуемое суточное количество: употреблять взрослым по 1 капсуле 3 раза в сутки; детям в возрасте от 7 лет и старше по 1 капсуле 1-2 раза в сутки независимо от приема пищи, запивать небольшим количеством питьевой воды.
Срок употребления: определяется врачом индивидуально с учетом характера и особенностей течения заболевания, стабильности достигнутого эффекта, восприимчивости диетической добавки и, как правило, составляет 3 мес. При необходимости курс употребления по рекомендации врача повторяют. Перед употреблением рекомендована консультация врача.
Особенности употребления: регулярное ежедневное потребление особенно важно для нормализации функционального состояния почек. Рекомендуется придерживаться полноценного и сбалансированного рациона питания, ограничивать употребление животных жиров, сахара, сладостей и алкоголя.
Предостережение относительно употребления: не превышать рекомендуемое суточное количество. Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания. Рекомендуется контролировать уровень натрия в крови.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов, беременность и период лактации.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте.