Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ламинария форте (Laminaria forte) (303478) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Ламинария форте (Laminaria forte)
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
90 шт.
Производитель
Компания "Дана, Я"

Ламинария форте инструкция по применению

Состав

  • еламин (морская капуста)
  • чага (березовый гриб)

В Китае насчитывают более 300 наименований блюд и пищевых изделий, приготовляемых из морской капусты или с ее добавлением. В Японии ведутся работы по культивированию ламинарии как перспективного источника белка, маннитола, альгиновой кислоты. Научно доказано, что систематическое употребление морской капусты в небольших дозах улучшает обмен веществ в организме и повышает его тонус.Бурые водоросли ламинария содержат комплекс биологически активных веществ: углеводов — 59%, белков — 13%, клетчатки — 11%, жиров — 2%, минеральных солей — 3%, влаги — 12%.

Ламинария необычайно богата йодом.

Примечательно, что она содержит йод, связанный с органическими соединениями, поэтому йод в составе ламинарии легко усваивается организмом и предотвращает нарушение функций щитовидной железы.

Помимо того, йод влияет на

  • деятельность центральной и периферической нервных систем
  • физическое созревание
  • состояние психической и интеллектуальной активности

Кроме того, ламинария содержит ещё почти 60 микроэлементов: фосфор, калий, кальций, кобальт, цинк, натрий, сера, селен, медь, серебро, железо, магний, марганец, бор, бром (оказывает благотворное влияние на нервную систему, на процессы возбуждения и торможения), и др..

Богата ламинария и органическими веществами

  • полисахариды ламинарии (до 21%) — источник глюкозы

Самый известный из них — маннит (20–25%) весьма полезен при ослаблении перистатики кишечника; а также альгиновую кислоты и ее соли (до 25%) обладает терапевтическим эффектом при лечении желудочно-кишечных заболеваний; выводит из организма тяжелые металлы (свинец, кадмий) и радионуклиды, ускорять заживление ран, снижать уровень холестерина в крови; L-фруктозу (до 4%), белковые вещества (до 9%). Он обладает сильной адсорбирующей активностью, поэтому зачастую ламинарию используют для выведения из организма шлаков и токсинов. В составе ламинарии также присутствуют витамины А, В1, В2, В12, С, D, Е, и альгиновая пантотеновая и фолиевая кислоты. Помимо применения ламинарии в лечебных диетах, свойства этой водоросли помогают в профилактике наружного недостатка кожи — целлюлита.

Противоопухолевые свойства водорослей

Японские ученые из Киотского университета обнаружили, что экстракт из бурых морских водорослей может предотвратить рост опухолей. Предполагают, что активным компонентом является комплекс полисахаридов, который оказывает стимулирующее действие на иммунную систему.

Также не стоит забывать о том, что в состав данного препарата входит ЧАГА

ЧАГА (березовый гриб)

Обладает прекрасными антимикробными и антисептическими свойствами, а входящие в её состав вещества являются природными биогенными стимуляторами, повышающими иммунитет и увеличивающими защитные свойства организма, улучшающими обмен веществ, стимулирующими центральную нервную систему, снижает артериальное и венозное давление, оказывает противовоспалительное действие не только при внутреннем, но также и при наружном применении. Чага быстро снимает боль и устраняет диспепсические явления, нормализует функции кишечника, повышает общий тонус.

Активизирует обмен веществ в мозговой ткани. Регулируют деятельность сердечно-сосудистой и дыхательных систем, действуют как общеукрепляющий иммуномодулятор. Подтверждено успешное использование гриба при комплексном лечении псориаза. Препараты чаги применяют у больных язвенной болезнью, гастритами, хроническими заболеваниями печени, при опухолях, задерживает рост опухоли и развитие метастазов. Обычно применяют, когда уже не показано хирургическое вмешательство или лучевая терапия. Особенно показан этот препарат при раке желудка и легких.

В чаге содержатся следующие биологически активные вещества

  • зола, в состав которой входят оксиды кремния, железа, алюминия, кальция, магния, цинка, меди, натрия, марганца
  • кислоты: щавелевая, муравьиная, уксусная, ванилиновая и др.
  • свободные фенолы, полисахариды, лигнин, клетчатка, стерины

Березовый гриб чага обладает общеукрепляющим, спазмолитическим, мочегонным, болеутоляющим, противомикробным, репаративным, общетонизирующим, слабительным действием. Замедляет рост опухолей разного происхождения (подавляет развитие опухолевых клеток), нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, уменьшает потоотделение (влияние агарициновой кислоты), регулирует метаболические процессы.

Форма выпуска

Капсулы № 90