Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Пантенол-спрей с алоэ вера (295667) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Пантенол-спрей с алоэ вера
Вес
130 г
Производитель
Фармаком

Пантенол-спрей с алоэ вера инструкция по применению

Показания к применению

Пантенол-спрей с алоэ вера в комплексной терапии при различных повреждениях кожи на стадии регенерации — солнечных и термических ожогах, дерматозах, трещинах. Является эффективным средством профилактики герпетических высыпаний после длительного пребывания на солнце у лиц, страдающих данным недугом.

Состав

Пантенол-спрей с алоэ вера: Пантенол, экстракт алоэ, аллантоин, эфирное масло аниса, вспомогательные компоненты.

Описание действующих веществ

Алоэ обладает уникальными регенерирующими свойствами, так как в нем содержится 18 из 22 необходимых нам аминокислот — строительный материал для клетки. Кроме того, алоэ обладает антиоксидантными свойствами благодаря содержанию витаминов Е, С, группы В и бета-каротина.

Аллантоин — вещество, обладающее мощным увлажняющим эффектом. Проникая в глубь кожи, аллантоин доставляет в нее другие компоненты, удерживает влагу в коже и способствует процессам регенерации, помогая восстанавливать структуру клеток, заживлять ожоги, раны и различные повреждения кожи.

Способ применения

Наносят на пораженные участки кожи один или несколько раз в сутки. Перед применением баллончик встряхивают и равномерно наносят содержимое на пораженный участок с расстояния 10–20 см.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам.

Форма выпуска

Аэрозоль 130 г.

Срок годности

24 месяца.