Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

КЕЛОТАН (KELOTAN) (255094) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
КЕЛОТАН (KELOTAN)
Форма выпуска
Гель
Вес
15 г
Производитель
Agetis Supplements

КЕЛОТАН инструкция по применению

Характеристика

Келотан представляет собой силиконовый гель для локального использования для улучшения состояния кожи с новыми и старыми рубцами после операций, ожогов и других травматических повреждений кожи.
Келотан гель, быстро высыхая в течение нескольких минут, образует эластичный, воздухопроницаемый, водостойкий слой на поверхности кожи. Этот гелевый силиконовый слой связывается с роговым слоем кожи, формируя защитный барьер от химического или физического воздействия и микробиологического поражения тканей рубца, а также способствует надлежащей их гидратации. Это обеспечивает оптимальные физиологические условия для заживления рубцов и улучшает их эстетический вид.
Рекомендации по использованию: гель может помочь при лечении или предупреждении образования чрезмерных и больших рубцов.

  • Предотвращает образование гипертрофических или келоидных рубцов.
  • Оказывает размягчающее и разглаживающее действие.
  • Устраняет покраснение.
  • Уменьшает зуд и ощущение дискомфорта.

Рекомендации по использованию

только для наружного использования. Наносить гель тонким слоем на пораженный участок кожи, предварительно очищенный и высушенный, 2 раза в сутки. После высыхания геля в случае необходимости можно применять эластичную повязку, средства защиты от солнечного излучения или косметические средства. Если нанесенный гель не высыхает в течение 4–5 мин, возможно, было использовано чрезмерное его количество. Мягко удалите избыточное количество геля с кожи и позвольте оставшемуся гелю высохнуть.
Рекомендуемая продолжительность использования геля составляет 60–90 дней. При больших или устаревших рубцах срок использования может быть продлен.
Для предупреждения образования гипертрофических или келоидных рубцов используйте Келотан гель сразу после заживления раны или удаления швов.

Особые указания

избегать непосредственного контакта с глазами, слизистыми оболочками, ожогами III степени и открытыми ранами. Не использовать при нарушении целостности кожного покрова.
Перед использованием рекомендуется консультация врача для получения дополнительной информации.

Условия хранения

в прохладном, сухом месте.