Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

СИЛИЦЕА гель от герпеса на губах (SILICEA) (220091) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
СИЛИЦЕА гель от герпеса на губах (SILICEA)
Форма выпуска
Гель
Вес
2 г
Производитель
Anton Hubner
Косметические средства
Сертификат
PR.823-19 от 04.09.2020

СИЛИЦЕА гель от герпеса на губах инструкция по применению

Характеристика

Силицеа гель от герпеса на губах — средство лечебной косметики. Минеральный гель на основе кремниевой кислоты.

Рекомендации по использованию

гель от герпеса на губах Силицеа используют наружно: от жжения и зуда при герпесе на губах (Herpes labialis); для подсушивания пузырьков и предотвращения распространения их инфекционного секрета.
Детям и взрослым следует наносить гель Силицеа на пораженные участки на губах так часто, как требуется (до 5 раз в сутки) уже при первых признаках герпеса (ощущение «мурашек» на коже, распирание, жжение и зуд) и до тех пор, пока пузырьки не заживут полностью. В случае безуспешного применения в течение 10 дней — обратиться к врачу. Наносить гель Силицеа следует обычной косметической ватной палочкой или чистым кончиком пальца, осторожно, тонким слоем на пораженные участки кожи губ.
Из гигиенических соображений и для предотвращения инфицирования перед нанесением геля и после него руки следует тщательно вымыть. Желательно, чтобы одним тюбиком пользовался только один человек. После применения рекомендуется досуха вытереть отверстие тюбика и закрыть крышечкой.
Важно: не расцарапывать пузырьки (их секрет очень заразен); не делиться предметами, контактирующими с губами (чашкой, полотенцами и т.п.); не целоваться и не касаться губами детей.

Противопоказания

неизвестны. Не использовать гель при повышенной чувствительности (аллергии) к любому из его ингредиентов.

Побочные эффекты

не выявлены. После высыхания геля может образоваться белая стягивающая поверхность. Это признак подсыхания герпесного пузырька.

Условия хранения

при температуре до 25 °С. Не замораживать! После вскрытия тюбика годен не более 6 мес.