КСИЛОМЕТАЗОЛИН

Флумед-Фарм

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

спрей назал. 0,05 % фл. 10 мл, № 1

Ксилометазолин 0.05 %

№ UA/15143/01/02 от 12.05.2016 до 12.05.2021Без рецептаB

спрей назал. 0,1 % фл. 10 мл, № 1

Ксилометазолин 0.1 %

№ UA/15143/01/01 от 12.05.2016 до 12.05.2021Без рецептаB

См. КСИЛОМЕТАЗОЛИН (раздел «ОПИСАНИЕ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»)

Дата добавления: 17.07.2018 г.

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • МУЛЬТИГРИП НАЗАЛЬ, Delta Medical Promotions AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    - симптоматическое лечения заложенности носа при простуде, сенной лихорадке, синуситах, аллергических ринитах;
    - для облегчения оттока секрета из придаточных пазух носа;
    - как вспомогательная терапия при среднем отите для устранения отека слизистой оболочки носоглотки;
    - для облегчения проведения риноскопии.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Мультигрип Назаль, капли назальные, р-р 0,05%. Дети в возрасте 2–12 лет. Рекомендуемая доза составляет 1–2 капли 1–2 раза в сутки в каждый носовой ход.
    Мультигрип Назаль, капли назальные, р-р 0,1%. Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет. Рекомендуемая доза составляет 2–3 капли 2–3 раза в сутки в каждый носовой ход.
    Не применять в дозах, превышающих рекомендуемые.
    Длительность применения. Препарат не следует применять более 5 дней подряд, если другое не рекомендовано врачом.
    Перед дальнейшим применением ксилометазолина следует сделать перерыв на несколько дней между приемами.
    Мультигрип Назаль, спрей назальный, р-р 0,05%. Дети в возрасте от 2 до 12 лет. По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход в случае необходимости, но не более 3 раз в сутки.
    Мультигрип Назаль, спрей назальный, р-р 0,1%. Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет. Рекомендуемая доза составляет по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки.
    Не применять в дозах, превышающих рекомендуемые.
    Длительность применения. Мультигрип Назаль не следует применять более 5 дней подряд, если иное не рекомендовано врачом.
    Способ применения. Перед применением снять защитную крышку. Перед первым применением следует 2–3 раза нажать на дозирующее устройство, чтобы достичь корректной дозы впрыска. Таким образом, спрей готов к применению.
    Перед применением назального спрея следует тщательно прочистить носовую полость. Рекомендуется последнюю дозу в день применять перед сном.
    После снятия защитной крышки отверстие дозатора необходимо ввести в носовой ход и нажать один раз для легкого дыхания через нос.
    При применении флакон должен находиться в вертикальном положении. Не следует использовать флакон в горизонтальном положении.
    После применения закрыть защитную крышку.

  • ТИЗИН® КСИЛО, Johnson & Johnson Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    для симптоматического улучшения заложенности носа при остром рините, связанном с простудой и гриппом, синусите, аллергическом и неаллергическом рините.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    дозы. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.
    Если не назначено иначе, детям в возрасте 2–6 лет рекомендуют по 1 впрыскиванию Тизин Ксило (0,05% дозированный спрей) или 1–2 капли Тизин Ксило (0,05% р-р) в каждый носовой ход до 3 раз в сутки. Детям в возрасте 6–12 лет назначают по 2–3 впрыскивания препарата Тизин Ксило (0,05% дозированный спрей) или по 2–3 капли Тизин Ксило (0,05% р-р) в каждый носовой ход до 3 раз в сутки. Детям в возрасте старше 12 лет и взрослым назначают по 1 впрыскиванию Тизин Ксило (0,1% дозированный спрей) или 2–3 капли Тизин Ксило (0,1% р-р) в каждый носовой ход до 3 раз, в соответствии с потребностью.
    Способ применения. Для применения препарата Тизин Ксило капель назальных, р-р 0,05 и 0,1%, следует слегка запрокинуть голову назад. Не отпускать резиновую пробку до извлечения пипетки из носа во избежание попадания во флакон выделений из носа. Вытирать дозирующую пипетку после каждого использования.
    Для применения препарата Тизин Ксило, спрея назального, р-р 0,05 и 0,1%, сначала следует снять защитный колпачок. Перед первым применением необходимо нажать на дозатор несколько раз до появления однородного спрея. Спрей готов к дальнейшему применению. Кончик колпачка следует ввести в каждый носовой ход и нажать 1 раз. При распылении необходимо слегка вдохнуть через нос. Флакон спрея назального, р-р 0,05 и 0,1%, держать прямо. Не распылять сверху вниз или наискосок. Из соображений гигиены следует вытирать распылитель после каждого применения и надевать защитный колпачок.
    Продолжительность лечения. Тизин Ксило не следует применять дольше 7 дней подряд, кроме случаев, когда это рекомендовано врачом.
    Повторное применение необходимо начинать только после перерыва на несколько дней и после консультации с врачом. Длительность лечения препаратом у детей определяет врач индивидуально.
    В случае хронического ринита в связи с опасностью возникновения атрофии слизистой оболочки полости носа продолжительное применение препарата Тизин Ксило возможно лишь под наблюдением врача.

  • ФАРМАЗОЛИН® Н, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение заложенности носа при простуде, сенной лихорадке, аллергических ринитах, синуситах; для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа; вспомогательная терапия в случаях среднего отита (для устранения отека слизистой оболочки); для облегчения проведения риноскопии.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям старше 12 лет
    По 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
    Максимальная суточная доза — 3 впрыскивания.
    Длительность лечения зависит от течения заболевания и не должна превышать 10 дней подряд.
    Непосредственно перед применением следует подержать флакон с препаратом в ладони, чтобы подогреть его до температуры тела. Во время применения препарата флакон держать вертикально, распылителем кверху. Перед применением снять защитный колпачок флакона, поместить наконечник в носовой ход, коротким резким движением сжать флакон и, вынув наконечник из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос. После применения препарата флакон закрыть защитным колпачком, хранить согласно рекомендациям, указанным в разделе УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ.

  • ФАРМАЗОЛИН® С МЯТОЙ И ЭВКАЛИПТОМ, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение заложенности носа при простуде, сенной лихорадке, при других аллергических ринитах, синусите; для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа; вспомогательная терапия в случаях среднего отита (для устранения отека слизистой оболочки); для облегчения проведения риноскопии.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход до 3 раз в сутки.
    Применять не более 3 раз в каждый носовой ход в сутки. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и не должна превышать 10 сут подряд.
    Дозированный спрей обеспечивает точность дозирования и надлежащее распределение р-ра по поверхности слизистой оболочки носа. При каждом впрыскивании вводится 0,14 г р-ра, что соответствует 0,14 мг ксилометазолина.
    Перед применением необходимо привести дозирующее устройство в готовность путем осуществления нескольких впрыскивающих движений, пока спрей не начнет выделяться в воздух. При дальнейшем применении дозирующее устройство будет готово для немедленного применения.
    Применять спрей необходимо следующим образом:
    - тщательно очистить нос перед применением препарата;
    - держать флакон следует вертикально, поддерживая дно большим пальцем и располагая наконечник между двумя пальцами;
    - слегка наклонить флакон и вставить наконечник в ноздрю;
    - осуществить впрыскивание и одновременно выполнить легкий вдох через нос;
    - после применения, перед тем как закрыть наконечник колпачком, следует очистить и высушить наконечник;
    - для предотвращения инфицирования каждый флакон с препаратом должен использовать только один человек.
    Последнее применение рекомендуется осуществлять непосредственно перед сном.

  • ЭВКАБАЛ®, esparma Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение заложенности носа при простуде, сенной лихорадке, аллергическом рините, синусите. Для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа. Как вспомогательная терапия при среднем отите (для устранения отека слизистой оболочки). Для облегчения проведения риноскопии.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    перед введением препарата следует тщательно очистить носовую полость.
    Эвкабал капли и Эвкабал спрей. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет 2–3 раза в сутки по 2–3 капли или 1 впрыскиванию в каждый носовой ход. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и не должна превышать 10 дней подряд.
    Эвкабал капли для детей. Детям в возрасте 2–5 лет препарат применять под наблюдением взрослых по 1–2 капли в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.
    Детям в возрасте 6–11 лет препарат применять под наблюдением взрослых по 2–4 капли в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.
    Не следует применять более 3 раз в сутки.
    Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и не должна превышать 7 дней подряд.

  • ЭВКАЗОЛИН® АКВА спрей, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение заложенности носа при ОРВИ, сенной лихорадке, аллергических ринитах, синуситах.
    Для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа.
    Вспомогательная терапия среднего отита (для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа).
    При диагностических вмешательствах (риноскопии).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    для местного применения. Непосредственно перед применением необходимо подержать флакон с препаратом в ладони, чтобы нагреть его до температуры тела.
    Взрослым и детям в возрасте старше 10 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки.
    Курс лечения зависит от течения заболевания и не должен превышать 10 дней подряд.
    После окончания курса лечения препарат можно назначать снова только через несколько дней и после консультации с врачом. Длительность лечения у детей определяется индивидуально.

Комментарии

Нет комментариев к этому материалу. Прокомментируйте первым

Добавить свой

Цены на КСИЛОМЕТАЗОЛИН в городах Украины

Днепр 39.29 грн./уп.

КСИЛОМЕТАЗОЛИН спрей назал. 0.1 % фл. 10 мл № 1, Флумед-Фарм ..... 39.29 грн./уп.
«АПТЕКИ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ» Днепропетровск, ул. Суворова, 17, тел.: +380563749929

Киев 36.26 грн./уп.

КСИЛОМЕТАЗОЛИН спрей назал. 0.1 % фл. 10 мл № 1, Флумед-Фарм ..... 33.41 грн./уп.
«АПТЕКА 36,6» Киев, ул. Антонова Авиаконструктора, 43

Ровно 37.25 грн./уп.

КСИЛОМЕТАЗОЛИН спрей назал. 0.1 % фл. 10 мл № 1, Флумед-Фарм ..... 37.25 грн./уп.
«АВК ФАРМ» Ровно, ул. Шевченко Тараса, 18, тел.: +380362262963