Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Подорожник большой (Plantaginis) Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Подорожник большой (Plantaginis)
Форма выпуска
Листья
Дозировка
50 г
Количество штук в упаковке
1 шт.
Сертификат
UA/2263/01/01 от 12.05.2017

Подорожник большой инструкция по применению

Показания к применению

Используют как отхаркивающее средство при заболевания верхних дыхательных путей (бронхиты, коклюш, пневмосклероз, туберкулез легких), для повышения кислотности желудочного сока (при анацидных гастритах и хронических колитах)

Наружно: средство для заживления ран.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность. Гиперацидные гастриты, язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью.

Способ применения

10 г (2 столовые ложки) листьев помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипяченой воды комнатной температуры, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин. Охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают в процеженный настой. Готовый настой доводят кипяченой водой до 200 мл. Взрослые принимают в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день за 10-15 мин до еды. Дети в зависимости от возраста - от 1 столовой ложки до 1/4 стакана 3 раза в день за 10-15 мин до еды.

2 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают и настаивают 15 мин. Взрослые принимают в теплом виде по 1 стакану 3 раза в день за 10-15 мин до еды. Дети в зависимости от возраста - от 1/4 до 1/2 стакана 3 раза в день за 10-15 мин до еды.

Внешне - смачивают настоем марлевую салфетку и прикладывают на пораженные участки кожи. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при комнатной (15-25 °С) температуре; приготовленный настой хранить в прохладном месте не больше 2 суток.