Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Сироп от кашля Др. Тайсса (Cough syrup Dr. Theiss) (3937) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Сироп от кашля Др. Тайсса (Cough syrup Dr. Theiss)

Сироп от кашля Др. Тайсса инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Основными действующими веществами подорожника ланцетолистного являются слизи, иридоидные гликозиды (аукубин, катапол), фенолкарбоновые кислоты (хлорогеновая кислота) и их гликозиды (вербаскозид), сапонины, флавоноиды, танины. Благодаря этим веществам подорожник ланцетолистный обладает противовоспалительными, секретолитическими и антибактериальными свойствами. Разжижает мокроту, способствует отхаркиванию.
Фармакокинетика. Фармакокинетические исследования не проводились.

Показания Сироп от кашля Др. Тайсса

симптоматическое лечение кашля при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Применение Сироп от кашля Др. Тайсса

принимать препарат каждые 2–3 ч с одинаковыми интервалами между приемами (5-7 раз в сутки): детям в возрасте 2–6 лет^— по 2,5 мл, детям в возрасте 6–12 лет — по 5 мл, взрослым и детям старше 12 лет — по 15 мл. Продолжительность лечения определяется индивидуально врачом, но в среднем составляет 5–7 дней. Если в течение этого срока состояние больного не улучшается, необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

повышенная чувствительность к подорожнику ланцетолистому (Plantago lanceolata) или растений семейства подорожниковые (Plantaginaceae) или к любому из вспомогательных веществ.

Побочные эффекты

аллергические реакции (в т. ч. гиперемия, сыпь, зуд, отек кожи), изжога, диарея.
В случае возникновения нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Особые указания

если при применении данного препарата появляются одышка, лихорадка или гнойная мокрота, следует проконсультироваться с врачом.
Этот препарат содержит 1,62 об.^% этанола, то есть 190^мг/дозу (15 мл), что эквивалентно 4,8^мл пива, 2 мл вина в 1 дозе. Является вредным для пациентов, страдающих алкоголизмом. Следует быть осторожным при применении у беременных и женщин, кормящих грудью, детей, пациентов с заболеваниями печени и больных эпилепсией.
Если у пациента диагностирована непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат. Препарат содержит 2,8 г глюкозы, 2,7 г фруктозы и 4,3^г сахарозы в 1 дозе (15 мл). С осторожностью применяют у больных сахарным диабетом. Препарат не следует принимать пациентам с редкими наследственными формами непереносимости фруктозы, нарушениями всасывания глюкозы-галактозы или недостаточностью сахаразы-изомальтазы.
Может быть вредным для зубов.
Следует принимать препарат с отсторожностью у больных с гиперацидным гастритом, язвой желудка с повышенной кислотностью, рефлюкс-эзофагитом.
Применение в период беременности или кормления грудью.
Безопасность применения в период беременности или кормления грудью не установлена. Из-за отсутствия достаточных данных этот препарат не следует принимать в период беременности или кормления грудью.
Дети. Не применять у детей в возрасте до 2 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Исследования по влиянию на способность управлять транспортными средствами или другими механизмами не проводились.

Взаимодействия

не принимать одновременно с противокашлевыми препаратами и лекарственными средствами, уменьшающими выделение мокроты.

Передозировка

при передозировке, например, при случайном применении содержимого всего флакона, могут возникнуть желудочно-кишечные расстройства.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 3 мес.